Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Православие как обязательный предмет. Как вам?

Наталья Викторовна Оракул (99088), закрыт 17 лет назад
Небо Гуру (4118) 17 лет назад
Никак. Школа - давно пройденный этап. :-)
марина тулапина Мастер (1851) 17 лет назад
Это ужасно. Прекрасно понимаю мусульман. Бомба замедленного действия... Нельзя насильно людей тащить в веру
И как после этого изучать физику и химию
I_rinka Мастер (2352) 17 лет назад
лучше сразу застрелиться....
Пользователь удален Знаток (427) 17 лет назад
Да никак, пусть человек сам выбирает...
Nightstalker Профи (696) 17 лет назад
Религию нельзя навязывать
Kelpie Мастер (2076) 17 лет назад
А если кто-то атеист? Почему он должен ломать свои убеждения и изучать то, во что не верит? Таким образом нарушится право на свободу веры
Светик Профи (612) 17 лет назад
Нормально, может быть тогда мир станет добрее...
Татьяна Гуру (3723) 17 лет назад
Я знаю что детей в церковь насильно водить нельзя, только когда до самого дойдет и самого потянет, станет интересно, тогда можно. Так и с обязаловкой.
Танюся Профи (737) 17 лет назад
думаю что детей и так много чем нагружаю....они просто нечего не поймут;)
Дина Фуксон Мыслитель (7067) 17 лет назад
Очень плохо! А как же быть иудеям, мусульманам, католикам, протестантам и буддистам? У нас страна мультинациональная и мультирелигиозная! Какой урод этот предмет придумал?
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
АНтиконституционно . Это национальная идея со знаком минус. Кстати, до переворота около 36% русских не были православными
Lena Мудрец (15470) 17 лет назад
может и нужно ввести детям в школе этот предмет, а то общество катится вниз...но только не обязательный, а дополнительный. физ-ра пусть укрепляет мышцы, а религия душу. все остальное уйдет на мозги...может и ничего будет?
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
Ну впринципе не плохо, но есть же люди, которые другой веры и мне кажется этот предмет надо сделать по выбору!
Angel Профи (628) 17 лет назад
Думаю, не стоит.
Если это будет обязательно, это будет воспрниматься как навязывание, а всё, что навязывают, раздражает.
Opushik Мастер (1820) 17 лет назад
Это безобразие!!! в нашей-то многоконфессиональной стране! Это разжигание межрелигиозной розни руками государства и наших ужасных православных деятелей! ПОЗОР!!!
Инна Профи (600) 17 лет назад
Я сама православная, но считаю, что навязывать ни чего не нужно! Кому надо тот и сам к этому прийдет!
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
никак!!!у меня ребенок полувер...и как я могу заставить ее узучать только одну веру??когда она вырастет она сама разберется кем ей быть католичкой или православной
Пользователь удален Мастер (1049) 17 лет назад
Я думаю, это правильно. Все иноверцы и атеисты могут не ходить на этот предмет.
Православная вера очень и очень ненавязчива, и никто не будет заставлять детей насильно ходить в церковь и читать часами тропари... основы нравственности нужно закладывать не то, что в школе, а уже с рождения...
Кстати! Пытались и такой предмет ввести - что-то вроде "Основы полового воспитания". Ну и? К чему это ведет, как к не развращенности?
P.S. А если честно, я бы сама воспитывала своего ребенка в православной вере с рождения.
Ольга Каева Знаток (466) 17 лет назад
Ужас! Ребенок когда вырастит сам определиться, что ему нужно. И без православия нагрузка в школах приличная. А как быть представителям других конфессий?
Похожие вопросы