Как понять проблемы в жизни - это испытания, посланные Богом, или его же наказание за грехи человека и его родичей?

Александра Просветленный (41767), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Поскольку в бога я не верю, то думаю что проблемы это случайности, последствия наших или чужих действий, которые тоже в сущности являются случайностью, встающие на пути наших интересов.
Остальные ответы
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
это ваш собственный выбор жизни.
Почитайте про трансерфинг реальности
Egoist Мастер (1206) 17 лет назад
ето крест корорый мы с достоинством должны пронести!!!
Екатерина Профи (644) 17 лет назад
и испытания и наказания одновременно. но это действительно ваш выбор. видимо в прошлой жизни вы пожелали возродиться именно так, чтобы решить что-то , что не успели. относитесь спокойно, читайте книги, которые могут помочь, иссследуйте себя, не торопитесь
Пользователь удален Знаток (255) 17 лет назад
человек отвечает за свои грехи, а не за чужие
если на этом циклиться , тады ваще жить не стоит
жизнь-это и есть испытания и проблемы
если нет проблем , значить ты труп
Инна Профи (600) 17 лет назад
Бог не наказывает! И никогда не посылает таких испытаний с которыми человек не может справиться! И если есть какие-то испытания, то они все равно к лучшему, даже если ты этого сейчас не понимаешь!
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
то, что происходит с вами, то, каким путем идти по жизни выбираете сами! Мое мнение таково-Бог только наблюдает за нами
Alexander Знаток (278) 17 лет назад
Ни то, ни другое. С одной стороны - проблема, с другой - возможность её решить.
Gromozecka Профи (784) 17 лет назад
Каждый человек живет так как он хочет !!!Чаще всего он сам для себя создаёт проблемы.
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
никогда не стоит воспринимать проблемы как наказание, тем более не твое, а твоих родичей, за которых ты расплачиваешься. Это осложняет отношения и портит жизнь. Проблемы рано или поздно пройдут, и начнется светлая полоса. И как всегда бывает, чем больше не везет вначале - тем больше повезет потом.
. Мудрец (11929) 17 лет назад
Все дело в восприятии и наличия в Вас жизненой энергии.
Для Вас это проблема, для другого это награда, а третий этого вообще не замечает.
Ни кто Вас не наказывает и не испытывает. Просто Вы живете и этим все сказано.
С уважением.
Пользователь удален Мастер (1970) 17 лет назад
Проблемы в жизни - это результат несогласованности действий,
несовместимости характеров и просто человеческого разгвоздяйства,
но именно они делаю нашу жизнь такой увлекательной а разнообразной
Vadim Kalashnikov Гуру (3394) 17 лет назад
Да это только танец, игра
хочеш танцуй хочеш не танцуй
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
ГРЕХ - это часть создаваемых у нас представлений о добре и зле. Носит совершенно условный характер и служит для подпитки чувства вины. Людьми с внушенным чувством вины легко управлять. Избавляетесь от вины и от страха смерти и приближаетесь к состоянию внутенней свободы и радости. Соответственно преодаление греха - это преодаление собственных представлений о грехе навязанных обществом, церковью и кем угодно чтобы вами управлять.
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
Неизвестно Неизвестно Знаток (440) 17 лет назад
В бога я не верю, свою жизнь мы строим сами. А то что у некоторых все по жизни легко, а у других все через задницу, так это зависит от энергетики человека.
анна жилина Знаток (347) 17 лет назад
Преодолевая проблемы, мы открываем в себе новые силы, мы по новому оцениваем себя и свои возможности. Это не всегда легко, но делать это надо. Главное найти в себе решимость изменить себя, может быть свое мышление, и тогда, может быть, проблем станет немного поменьше.. . Главное не думать наказание это или нет, а думать о том, как выйти из этой ситуации, и что нужно сделать, чтобы больше в такую историю не попадать. Это мое личное мнение.
Lala Lala Ученик (136) 17 лет назад
Бог посылает испытания лишь тем душам, которые идут к Нему. А это значит: постоянная духовная практика, которая включается в себя ежедневную молитвенную практику, соблюдение заповедей и ограничений (не есть мясной пищи, не потреблять спиртное, наркотики, кофе, чай, не курить, ограничение в сексе, отказ от азартных игр) , развитие отношений с БОгом посредством чтения о Нем, предложения Ему пищи и пр.
Если человек в своей жизни не ставит в центр Бога, не стремиться узнать Его, считая себя аттеистом, а еще хуже Богом, то он полностью находится во власти материальной природы. И здесь вступает в силу закон причинно-следственных связей - Карма. И важно понять, что наказание человек несет только за свои грехи, а не за грехи родичей и других. И если нам достались родичи, которые доставляют беспокойство, то тому виной лишь наши прошлые поступки. Например, пьяница муж - значит в прошлой жизни сама женщина была пьяницей и мучила эту душу.
Всегда нужно помнить: Не творивший зло, не подвержен злу.
Завод Колбасов Мастер (1722) 17 лет назад
Если человек сильный, то это испытания... и на будущее хороший урок...
Если человек слабенький, то это наказание...

Можт кто-то это уже написал, но свои два бала я пулучу :)))
C C Мастер (2437) 17 лет назад
Уже упомянуто, что большинство проблем люди создают себе сами. Начиная с запретного плода. Так что наличие проблемы и ее восприятие как таковой есть свидетельство недостаточного понимания божьего промысла. Который неисповедим. Так что проблемы в жизни - это вехи на пути к Богу. Если они Вам не попадаются, значит Вы не движетесь. Если они упрощаются (становятся мельче, противнее) , значит Вы идете назад. Лучше всего, чтобы проблемы вас вдохновляли.

Бог не медкомиссия, чтобы нас испытывать. И не господин, наказывающий раба. Он творец и занимается совершенствованием своего творения.