Какие бывают разновидности белого шоколада?

Manteur Мыслитель (6083), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kisha Мудрец (14647) 16 лет назад
Разновидностей белого шоколада не бывает, т. к. он сам входит в разновидность шоколада. Разновидность его только в том, что в него могут добавляться разные вкусовые наполнители. Шоколад бывает горький, полугорький и молочный. Это классификация по вкусовым признакам. Существует и другая, популярная только в России классификация. В зависимости от способа приготовления, шоколад делится на десертный, обыкновенный и пористый. Первый отличается измельчением: у обыкновенного шоколада оно не менее 92 процентов. Десертный шоколад отличается не только меньшим размером частиц, его изготовляют из какао-бобов более высокого качества. При переработке их перетирают дольше, и поэтому десертный шоколад лучше тает во рту и обладает лучшим вкусом. Пористый шоколад отличается способом приготовления. Он приобретает необычную структуру благодаря тому, что в процессе изготовления шоколадную массу взбивают до пенообразного состояния. Белый шоколад, который многие воспринимают как какое-то особое лакомство, является самым, что ни на есть настоящим шоколадом, ведь в его состав входит какао-масло. А какао тертого, придающего продукту «фирменный» цвет, в нем нет. Зато, как и в молочном шоколаде, есть сухое молоко и сахар.
Остальные ответы
захария милявская Просветленный (40093) 16 лет назад
был такой когдато в продаже белый очень толстый шоколад из неметчины, теперь только иногда встречается качественный (где много масла какао)
malinina katya Просветленный (20533) 16 лет назад
это не шоколад а сладкая плитка. . шоколад только тот где помимо масла какао есть еще и порошок какао...
Олюська Оракул (74629) 16 лет назад
БЕЛЫЙ ШОКОЛАД
Плоды какао, вообще, темные.
Их измельчают, перемешивают с маслом и так получается «характерный» шоколадный цвет. Белый шоколад делают по-другому — плодов какао в нем нет, только масло какао (для аромата) , плюс сахарная пудра и сухое молоко. Чтобы шоколад был ароматным, увеличивают количество масла — оттого жирность и калорийность белого шоколада выше, чем у темного.
Традиционно в нашей стране белый шоколад не выпускали (масло какао дорого) , но с тех пор, как на рынок хлынул импорт, недостатка в белом шоколаде нет. Содержание жира в таком шоколаде – около 40%. Коэффициент сладости для белого шоколада равен бесконечности. Для улучшения вкуса ко всем сортам шоколада можно добавлять ваниль или экстракт ванили.
Белый шоколад есть разновидностю класического шоколада....