Что такое ПО ВАШЕМУ - ШИРПОТРЕБ ???и так ли это плохо ???

Ким Гений (73761), закрыт 16 лет назад
Ширпотреб - Википедия
Ширпотреб - (сокращение от широкое потребление) общее название для товаров широкого потребления (особенно продуктов лёгкой и пищевой промышленности).
С точки зрения экономики - ширпотреб - это товары с высокой оборачиваемостью и характерным обилием рекламы в различных СМИ.
Лучший ответ
Hi Jack! Мастер (1289) 16 лет назад
Пришлось немножко изменить свой ответ и вот, что получилось:
Слово ширпотреб по толковому словарю Ожегова - это сокращение от фразы широкое потребление и означает ПРОМЫШЛЕННЫЕ и ТОЛЬКО ПРОМЫШЛЕННЫЕ товары широкого спроса (то бишь широко используется населением) . Это коренное (изначальное) значение этого слова. Теперь так обычно говорят о товарах обычно невысокого качества. Плохо, пожалуй, не то, что это у всех есть и это не индивидуально, а то, что это не качественно. А индивидуально можно что-нибудь на заказ подобрать. Главное чтоб качественно было. Если руководствоваться ответом уважаемой Олеси Федоровой и считать ширпотребом всякие резинки от трусов и мешки для картофана, то так ли нам нужны расписные мешки, да гламурные прищепки? Опять же, индивидуально можно сделать на заказ, по желанию каждого. Таково мое мнение. Спасибо за внимание. :))))
КимГений (73761) 16 лет назад
здорово...вы - молодец...
спасибо....
Остальные ответы
Кракозябра Просветленный (28474) 16 лет назад
Да не плохо это. Просто мы не умеем это производить грамотно. У нас ширпотреб это уныние и убожество . Китайский хоть улыбку вызывает.
... ...Мастер (1161) 2 года назад
лол Китайские товары были в 90-х

«Али» ваш — ширпотреб интернет-магазин дешёвых низкокачественных товаров
... ..., пахпхавпх, там есть товары, которые дешевле и лучше дорогих
Viktoria Stone Просветленный (33894) 16 лет назад
Да не так уж и плохо, главное, чтобы качественно
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19200) 16 лет назад
уже много лет ширпотребом презрительно называется любой растиражированный товар. имеется в виду отсутствие изюминки, эксклюзивности и значимости.
Hi Jack!Мастер (1289) 16 лет назад
Интересно, какая может быть изюминка в пищевых продуктах? Хлеб со стразиками? Или рулет в упаковке из чистого шелка? :))))
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19200) хлеб - это продукт. а в ширпотребом называют не продовольственные товары
Juicy Fruit Мудрец (10884) 16 лет назад
ну мне ширпотреб качественный пока что не попадался.. ну это с какой-то стороны хорошо.. с экономической.. прибыльно и т. д.. но на деле нефига не креативно.. у всех это есть... неприкольно. не индивидуально!
счастье Знаток (497) 16 лет назад
как посматреть к ним относятся резинки для трусов прищепки булавки мешки для картофеля (из мешковины) и т. д. Все как бы нужное но а рекламма.... трусы все носим но рекламмы резинки не видела. Поэтому твой вопрос ...
Аяктолды Гуру (4184) 16 лет назад
Понятие "Ширпотреб" – противоположность понятию "Узкпотреб"
ruslan95 Знаток (256) 8 лет назад
Ширпотреб это термин, доставшийся нам в наследство от суровой реальности времён СССР. Ширпотре́б — сокращённый вариант фразы «товары широкого потребления». Слово имеет отрицательный оттенок и обозначает безликие и низкокачественные товары, массово производимые для удовлетворения потребностей населения огромной страны.
... ...Мастер (1161) 2 года назад
а не с 90-х ли этот термин / при СССР насколько известно наоборот качественные товары были начиная от продуктов заканчивая космосом
... ...Мастер (1161) 2 года назад
а не с 90-х ли этот термин / при СССР насколько известно наоборот качественные товары были начиная от продовольствия заканчивая космосом
Константин Кири Ученик (108) 8 лет назад
Я думаю, что это всякий ХЛАМ. Пишет Лев.