Как Вы думаете, что такое гравитация?

Иван Болотин Ученик (222), закрыт 17 лет назад
Как же на Ваш взгляд эту гравитацию преодолеть. Только кроме шуток.
Лучший ответ
Чеканог Знаток (254) 17 лет назад
свойство небесного тела притягивать предметы. 2-я космическая скорость тебе поможет.
Остальные ответы
Светлана Профи (955) 17 лет назад
ну вот а я хотела пошутить
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
гравитация: сила притяжения g на Земле.
преодолеть: снизить массу до 0.
Источник: уч.физики
Sir Dragon the Great Мыслитель (5580) 17 лет назад
Вопрос интересный, только вот природу гравитации никто ещё не выяснил. Все знают, что она есть, даже законы установили, только вот ни что это такое на самом деле, ни как она распространяется никто толком не знает. Наука пока эту тайну не разгадала.
Леонид Семиренко Знаток (254) 17 лет назад
Что такое "преодолеть"? Произвести некие действия, чтобы гравитация "перестала быть"? Или чтобы гравитационные силы на что-то оказывали не такое влияние, как в исходных условиях? Гравитацию преодолеть или вес? Вес станет нулевым, если покоришься воле гравитации, пыгнув с крыши (мягкое не забудь подстелить) А гравитацию вообще устранять не рекомендую - буду против.
Улесиков И.В. Мастер (2200) 17 лет назад
Гравитация - это искривление пространства. Подробнее здесь....http://www.laboratory.ru/articl/hypo/ax190.htm
Если не физик и математик, формулы не читай. Читай "между строк".
По этому поводу есть очень интересная книга Пола Дэвиса "Супер Сила" (Super Force), очень рекомендую прочитать, если найдёшь, там очень много объясняется (книга не художественная).
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Я думаю, что гравитация - это фундаментальное понятие, характерезующее поле, существуюее вокруг любой массы. Материя, как следует из уравнения E=mc2 (соответственно, m=E/c2), представляет из себя этакое скопление энергии. Мне кажется, что любая энергия искривляет пространственые оси, как бы стягивая его к себе. В случае с таким большим скоплением энергии пространство постоянно и непрерывно искривляеттся, "стягиваясь" внутрь материи (пространство абсолютно нейтрально, поэтому это не меняет никаких свойств материи) .
А теперь спустимся на землю.
Таким образом, предмет, поднятый над поверхностью Земли фактически остаётся на прежнем месте по оси координат, и движется вместе с пространством, которое стягивается внутрь Земли с постоянным ускорением (пространство растягивается, отсюда и ускорение) . Падая на Землю он встречается с противодействеем энергии, сосредоточеной в материи Земли и не может продолжать движение (относительно наблюдателя) , но пространство продолжает движение, таким образом, на предмет постоянно оказывается давление.

У меня есть ещё несколько забавных теорий, если кому-нить действительно интересно, пишите.