Выбираю между Mazda3 и Citroen С4.Помогите определиться?

DimAndreev Знаток (254), закрыт 17 лет назад
Нравится и то, и другое. :-(
Дополнен 17 лет назад
Сам работаю в дилерах, а определиться не могу (( в упор (((
Дополнен 17 лет назад
Так блин вся проблема в том, что тестил и Маздая и Шеврона (((
Дополнен 17 лет назад
Ну тогда давайте рассмотрим вариант комплектации, комфорта, и шума?!?!
Дополнен 17 лет назад
Мда уж...что бы я делал без ваших ценных мнений..
Да-Мазда это кул..
Да Мазда-это движок(хотя странно почему комплектацию именуют спортом-ведь там обычный задушенный движок под EUR 4 или я ошибаюсь?)
Но Мазда- неоправданные деньги, которых просто гольф класс стоить не может?
Но Мазда- вложение денег в новую машину, т.к. никакая музыка + по любому нужна шумка...
Так что по подсчётам..С4 - это оправданный комфорт и езда за свои 20 тонн а мазда даж в 25 только красота и двигло??
Дополнен 17 лет назад
Nat Kvakro: Канеш я согласен с тобой, что машину не более чем на год-полтора при наличии гарантии слить нужно!
Дополнен 17 лет назад
Gumeer: привет. Думаю складка кузова в аварийно- экстремальных ситуёвинах-это больше из соображений безопасности. т.к. у С4 по ЕвроНКАП 5 звёзд чего маздай не удостоился. Засчёт этого происходит гашение сил и ударов.

Я оч долго изучаю рынок и никак не могу определиться ..Но больше склоняюсь к С4 всё таки...
Дополнен 17 лет назад
Тимур: Дружище..Тут другие деньги..и очереди..Не стоит гольф класс 25 тонн..ну не стоит...
(+ извините эти спрятянные двери на сивике как на альфе.. )
Лучший ответ
Borik Мастер (1391) 17 лет назад
Честно Мазда лучше, но после 200км/ч тяжко в управлении, сраная стабилизация мешает. А так шумка нормальная, тишина в салоне идеальная, и музыка нормальная, добавишь саб и все впоряде. Европа это не надёжно(((
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
Ситроэн, епственно
~Jeka~ Мудрец (13086) 17 лет назад
Mazda3 однозначно ты даже недумай
Михаил Минжулин Гуру (3010) 17 лет назад
Мазда!!! на порядок надежней
Вован Мастер (2219) 17 лет назад
Все мазды неудобны и тяжелы в эксплуатации, хотя с ситроеном тоже могут быть проблемы в ремонте
Фан Ученик (157) 17 лет назад
Мазда лучше по всем параметрам.

Если сомневаешься - закажи тест-драйв. Проверь ;)
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Бери обе! (японец раз в 10 надёжнее конечно..)
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
Француз это хорошо! Но оооочень дорог в обслуживании. Лучше конечно ситроян но его моно брать только не 3 года. Пока гарантия будет. Если расчет на дольше или на БУ, то лучше мазда. Но у нее не очень хорошая звукоэзоляция. А вообще приедь в салон сядь и прокатись и на том и на другом. Где лучше себя почувствуешь
Tim ... Гуру (3751) 17 лет назад
Ясно дело, Мазда. Японцы вообще редко плохие авто делают, а уж Мазда 3ка и по дизайну и по ходовым делает Цитрона на все сто.
Rashid Salyukov Мастер (1309) 17 лет назад
Дети рекламы....Может стоит посмотреть и другие авто?
Владимир Знаток (413) 17 лет назад
конечно мазда, ситроен мне кажется женской машиной
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Если ты работаешь в дилерах, наверное знаешь типичную схожесть японских авто гольф-класа? да даже и классом повыше - убогость салона. Да, они надежны и т.д. , но ты же не собираешься ездить на одной машине всю жизнь! Если да -то Мазда.

Ситроен С4 - !

ТЫ ПРАВ!
ММА Гуру (4351) 17 лет назад
А не смущает что у ситроена проблемы с жесткостью кузова.. и он складывается как гормошка если что?? я думаю.. Мазда, но это только твой выбор
Пользователь удален Мастер (1327) 17 лет назад
если ты заводной - то мазда если спокойный - ситро
Евгений Завьялов Профи (802) 17 лет назад
ситроэн руль!
тем более такой как С4
но у них движки очень привередливы насколько я помню к бензину

рекомендовать тяжело :-)
ситроэн оч. нравится
сам езжу на ланцере

японцы и в африке японцы

да и мало людей которые ездили на японце, что б они потом пересаживались на европеца
а если и пересаживались то были не особо довольны.
мазда 3 хорошо, но только не хетчбек. седан однозначно
alisa monakhova Просветленный (25304) 17 лет назад
а ты кинь орел/решка! вот и все! или возьми opel astra новый! и проблема выбора решена!
leonid Профи (722) 17 лет назад
Добавлю немного, среди моих друзей на мазде принципиально никто не ездит, вот что они мне сказали когда я спросил почему: "Знаешь друг, марка "Мазда" придумана для женщин, если убрать две первые буквы и подставить "ПИ" то будет полное соответствие"
Я бы тоже выбрал "ситроен"