Скажите, если супруг(а) старше в два раза - это нормально?

Леночек Знаток (392), закрыт 17 лет назад
Меня интересует вообще точка зрения людей на этот вопрос. Ведь могут возникнуть непонимание состороны например друзей, родителей, коллег например? Как вы на это сморите?
Лучший ответ
Nataly Гуру (3175) 17 лет назад
Тогда это уже мамочка...:-)
Остальные ответы
Пирбудаг Мыслитель (8076) 17 лет назад
нет...однозначно нет....это очень большая разница...лучше иметь разницу не более 8 лет
Гуля Ученик (183) 17 лет назад
konechno esli para reshila jenistsa nashe mneniye budet im do lampochki, no vse taki eto kak to diko, pochemu to esli mujchina starshe obshestvo otnositsa kak to terpimey a esli jenshina starshe voobshe dikost'. no konechno raznitsa ne doljna previshat 8 let
Beybi Ученик (129) 17 лет назад
по своему опыту хочу сказать что все ОК. Правда я его старше на 0,5 раз :))
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
я смотрю положительно...в наше время никаго ничем не удивишь
Марина Марина Ученик (249) 17 лет назад
Если ты об этом спрашиваешь, значит ненормально. Если бы все было ОК, ты бы не сомневалась в нормальности происходящего
Пользователь удален Ученик (128) 17 лет назад
мне кажется если ты её любишь!значит тебе всё равно сколько ей лет!она для тебя будет всегда самой лучшей!но принцепи разница большая!
S A Мыслитель (5478) 17 лет назад
Как правило, нет. Вскоре младшая "половинка" начинает винить старшую в загубленной молодости и потерянных лучших годах, а в ответ будет слышать, что сам(а) надурил(а) "половинку" старшую, подкупив своей юностью и мнимой ангелоподобностью.
И самое противное, что часто это не так уж далеко от истины! Хотя, конечно, есть и исключения...
Но всё же в большинстве случаев в таких парах отношения больше похожи не на отношения супругов, а на отношения родителя и ребёнка. Конечно, это тоже неплохо, но не при длительных супружеских отношениях, которым всё же необходимо хотя бы относительное равенство. А дополнительный риск - что вскоре младший(-ая) может начать постамривать на более молодых, чтобы скомпенсировать недостаток общения по "возрастным" интересам. И далеко не всегда - платонически.
P.S. А вот разница в пределах полутора раз - это как раз ничего. По крайней мере, это уже люди не разных поколений.