Подскажите, пожалуйста!

Пользователь удален Мастер (1491), закрыт 17 лет назад
У моей знакомой иногда возникает желание выпить чего ниб алкогольного. Желание это появляется с периодичностью месяц-два. Она не напивается, в запои не уходит. Скажите, это своего рода зависимость? Зависимость от алкоголя передается по наследству (отец алкоголик).
Лучший ответ
Екатерина Гуру (4443) 17 лет назад
Думаю, что о зависимости говорить рано, если такое желание не превращается в фобию. Нам всем требуется раслабление, в-основном, проблема решается алкоголем. Если она способна себя контролировать и не напиваться, все нормально. Только следите, чтобы ее желание не участилось...
Остальные ответы
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Периодичность месяц-два...может ей при месячных больно или страшно??
Марина Профи (966) 17 лет назад
А у Вас, наверняка, периодически возникает желание съесть шоколадку. Не страшно же? Хотя тоже зависимость. Не надо заморачиваться.
Илья RONiN Мастер (1195) 17 лет назад
Нет.Просто это состояние души...когда очень плохо или наоборот-очень хорошо...тогда и хочеться выпить.Главное чтобы не очень много!
Лена Мыслитель (6993) 17 лет назад
Если бы это желание появлялось раза два в день!!!!Вот тогда бы это была зависимость, а так девочка просто хочет раслабиться
Мария Профи (645) 17 лет назад
Это не зависимость, это просто периодическое желание расслабиться
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
Дело в том, что наш организм вырабатывает алкоголь в очень малых количесвах и когда по какой-нибудь причине клетки перестают его вырабатывать в достаточном количестве, возникает желание выпить. При серезных нарушениях ( у алкоголиков), эти вещества не вырабатываются совсем.
Евгения Дубровина Мастер (1737) 17 лет назад
а ты вообще не пьешь, что такая реакция???
Аллочка Мастер (2003) 17 лет назад
а может она разряжается таким образом,но если это не чаще,то не страшно
Пользователь удален Мастер (1678) 17 лет назад
По наследству передается не алкоголизм как болезнь, а предрасположенность к ней. Она может проявиться в течении жизни, а может и нет, это зависит от целого ряда факторов, в их числе и уровень воспитания и образ жизни и качество жизни и т.д. Думаю, зная о такой предрасположенности нужно особо тщательно отслеживать свои взаимоотношения со сптритным. Конечно, иногда и в малых дозах можно, но во всем нужно знать меру! Желаю здоровья Вам и Вашей знакомой!