как пишется "недорого" или "не дорого"?

Евгений Сергеевич Ученик (154), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алёна Профи (516) 16 лет назад
Отдельно взятое слово слитно, а если в предложении есть противительный союз (а, но) , то раздельно
Остальные ответы
Ira Профи (695) 16 лет назад
Нужно писать вместе с предложением... а то может по-разному))
KuKla_blonda ... Мастер (1438) 16 лет назад
Слитно, отвечает на вопрос "как? ",следовательно наречие, слитно.
WitcherКА Мыслитель (7369) 16 лет назад
слитно
хотя, если в контексте не дорого, а дешево, то раздельно
Женя Д. Знаток (298) 16 лет назад
Вместе. Это наречие.
Евгений Хирьянов Мастер (1586) 16 лет назад
смотря в каких случаях, 1 слитно когда дешево в остальных случаях раздельно
Андрей Чистов Мастер (1255) 16 лет назад
Слитно, можно заменить существительным дешего
ХХХ Мастер (2416) 16 лет назад
и так и так.
Если нет противопоставлений то недорого.
Допустим: продам недорого

2 вариант, с противопоставлением
не дорого, а дешево
Валентина Журавлёва Профи (707) 16 лет назад
В зависимости от контекста. Если есть противопоставление - раздельно, если можно заменить синонимом (дешево) раздельно. Дайте в контексте - и будет точный ответ. Но чаще всего наречия на -о с НЕ пишутся слитно
Юлия Максимова Мастер (1637) 16 лет назад
смотря что вы имеете ввиду! слитно - продал "недорого", раздельно - "не дорого", а дешево ( т. е. противопоставление)
Леонид Лебедев Мастер (2248) 16 лет назад
недорого=дёшево
не дорого=ничем не дорожит
РОМАН БЕТИН Ученик (139) 9 лет назад
раздельно смотрите если убрать не получится слово дорого такое слово есть значит раздельно
Дима Грановский Ученик (157) 9 лет назад
недорого=дёшево
не дорого=ничем не дорожит
unsigned Знаток (268) 9 лет назад
слитно, это прилагательное.
kat fash Ученик (101) 7 лет назад
Слитно, поскольку только глаголы с частицей не пишутся раздельно