Самый лучший зеленый чай

Лена-пена Искусственный Интеллект (663472), закрыт 15 лет назад
Пробовала пить зеленый чай, один воняет какой-то рыбой, другой болотом. С добавками, типа жасмин и т.д. не выношу никакой чай, и черный тоже. Зеленый якобы полезный! А как его пить, если он такой противный? Посоветуйте, какой зеленый чай приятный?
Лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 15 лет назад
Очень вкусный зеленый чай - китайский Тянь жень. А из дешевых Ксения права - принцесса Ява. На самом деле зеленый чай ни в коем случае нельзя заваривать крутым кипятком. От этого он горчит. Воду нужно остудить до температуры 85-90 градусов. Чайник кипятком не ошпаривать!
Лена-пенаИскусственный Интеллект (663472) 15 лет назад
Спасибо большое!
Иван чай... он вообще полезный.
Boris LebedevУченик (137) 8 лет назад
Насыпать чай в прогретый и сухой заварочный чайник. Температура воды должна быть 70-80 градусов. Наливать сначала 1/3 воды и через минуты 3 добавить остальную воду.
Остальные ответы
Александр Михайлов Гуру (2748) 15 лет назад
Матэ
ЛенокОракул (54326) 15 лет назад
Мате - не зеленый чай, а измельченные листья падуба.
Лена-пена Искусственный Интеллект (663472) В магазинах, что спрашивать? А то устроили тут дискуссию:)))
Лена-пенаИскусственный Интеллект (663472) 15 лет назад
Он так и называется в магазинах? Это название из мексиканских сериалов:))
Клеопатра Мастер (1512) 15 лет назад
Я пью любой-и с добавками, и без-очень нравится, Попробуй чаи twinings
Gulnara Kurt Мастер (1549) 15 лет назад
Мне нравится "молочный оолонг"
Пользователь удален Знаток (258) 15 лет назад
я беру в основном без добавок, с Цейлона. но с фруктами тоже ничего))
Источник: опыт
Valenseya Мыслитель (5265) 15 лет назад
попробуйте зеленый чай фирмы Ахмад, без жасмина, он не горький! и вообще по правилам зеленый час нужно 2 раза заваривать!
по быстрому полложки заварки на стакан, залить кипятком, настоять 2-3 минуты, слить воду, и опять залить кипятком и этот чай пить!
он уже не такой горький и более полезный! это как в чайно церемонии, первую заварки не пьют.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Ну, не знаю.. . Я пью со вкусом ванили. Но раз Вы не любите вообще никакие добавки, то пейте просто кипячёную воду. А у зелёного чая всегда вкус специфический.
Лена-пенаИскусственный Интеллект (663472) 15 лет назад
А я хочу зеленый чай!!! А если ты не компетентна, то и не советуй
apistogramma@mail.ruПросветленный (42997) 15 лет назад
А ты думаешь, здесь все доктора наук и мастера чайных церемоний? Здесь обычные люди общаются и все высказывают разные мнения.
Лена-пена Искусственный Интеллект (663472) Да уж, совет пить кипяченую воду - это высший класс!!
Ксения Назаркина Знаток (302) 15 лет назад
Я пью обычнай "ЯВА" с жасмином. (уже 3года) Завариваю несколько раз. Вкусно и экономно! Рекомендую
SkyVix Мастер (1097) 15 лет назад
Самых лучших не бывает, у каждого зеленого чая свои свойства. Настоящий полезный чай и не должен быть вкусным. Забудьте про вкус. На самом деле процедура чаепития это целое искусство и со временем начинаешь ценить именно "не вкусный" чай.
Лена-пенаИскусственный Интеллект (663472) 15 лет назад
Я хочу не вкусный (это же не мясо:)) а приятный на вкус и полезный
Драгон Мастер (1100) 15 лет назад
Если не выносишь не надо пить никакого, может у тебя аллергия, и не будет он тебе в пользу, если насильно заливаться будешь.
Соки пей, компоты, киселя в миллион раз полезней.
Лена-пенаИскусственный Интеллект (663472) 15 лет назад
Кисель вместо чая - прелееестно! Спасибо, дружок!
Rusalka® Знаток (317) 15 лет назад
Самый хороший и полезный чай, на мой взгляд, Гринфилд. Покупай не в пакетиках, а обычный. Заваривать его никак по особенному не нужно, а вот наливать в бокал надо половину заварки и половину кипятка. Потом добавляй 2 кусочка лимона, чтобы убрать горечь. Лучше его не сластить, а просто пить с чем-нибудь сладким, если есть такое желание. Он очень полезный, тонизирующий и в жару самое то-пить будешь хотеть меньше чем обычно (по крайней мере лучше всяких там газированных напитков!!!)))
Лена-пенаИскусственный Интеллект (663472) 15 лет назад
Спасибо, попробую!
Максим Ухов Знаток (369) 7 лет назад
конечно китайский Тянь жень

кит ай = китай
Лиза Лопанова Ученик (148) 7 лет назад
Я обожаю зеленый чай, любые все вкусные)
Надежда Виртуозова Мудрец (15583) 7 лет назад
я чаеманка перепила всякий и самый оптимальный -- Ява зеленый с жасмином и бергамотом заливаю кепитком жду 5 минут -- рекомендую понравится.
заав тай Профи (961) 4 года назад
На основе ромашки попробуйте
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 2 года назад
Вы можете пить и черный чай с разными добавками. главное покупайте чай хорошего качества и отдавайте предпочтение чайным лавкам.
Высокий Оракул (68446) 1 год назад
Даже писать не буду,его просто не купить,всего лишь одна полянка в горах Китая.Для избранных он.