Какие средства вы применяете при высыпании простуды на губах?

Татьяна Сумихина Мастер (1081), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Эта проблема идет со мной по жизни постоянно. Чуть подстыла, сразу выпадает на губы. Пробовала ацикловир, зубную пасту. Дня три-четыре держится, потом проходит. Зовиракс не пробовала.
Дополнен 17 лет назад
За сколько дней (в среднем) проходит эта бяка?
Лучший ответ
Алёна Витальевна Мастер (1226) 17 лет назад
1.Зовиракс
2.Ацикловир
Лично я советую Ацикловир-дешевле в 3 раза а эффект тот же,т.к. состав одинаковый= )Различие только в фирме-изготовителе...
Остальные ответы
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
если простуда-герпес-то ацикловир в таблетка+ацикловир мазь (на место поражения)...
rain Гуру (2597) 17 лет назад
поцелуй с кем-нибудь, простуда передастся оппоненту, пи необходимости повторить процедуру
fresh Знаток (371) 17 лет назад
Зовиракс оч. помогает, если вовремя применить. Маленький тюбик и стоит не дешево, но мне реально помогает
Светлана Бойко Профи (757) 17 лет назад
Ацикловир, некоторые пользуются народными средствами: сера с уха.
Пользователь удален Мастер (1433) 17 лет назад
Чеснок поможет, если Вы не вампир!
stark Мастер (1623) 17 лет назад
слышал об ушной сере, есле не противно попробуй
Дарья Ученик (155) 17 лет назад
да зубную пасту на болявку, и походи так....ну эт вроде помогает!!!!
Светланка Мудрец (15841) 17 лет назад
CYCLOMED, ZOVIRAX , ТАК ЖЕ ТАБЛЕТКИ,Engystol
anna_dodri Ученик (181) 17 лет назад
Прежде всего - если это герпес- мази Ацикловир и Зовиракс.
Но необходимо сразу идти к врачу-инфекцинисту, не медли!Чем раньше узнаешь, что это - тем меньше высыпет!Знаю на собственном опыте - пренебрегнув визитом к врачу, почти все лето проболела ветрянкой!
Чтобы лечить - нужно знать, что именно, нужно знать причину.
Но в принципе, Ацикловир в большинстве этих мерзопакостных случаев помогает - лишним он не будет в любом случае.
Erika Мыслитель (5231) 17 лет назад
Я пользуюсь Ацикловиром,стоит всего 17 рублей,но помогает очень быстро.
Надежда Мастер (2278) 17 лет назад
серу из уха или спичек
Александр Костиков Мыслитель (7434) 17 лет назад
Привет! Послушай доктора (хотя я психиатр)
Самое современное лечение герпеса - хоть лабиального (на губах), хоть генитального - это 2 лекарства. Либо то, либо другое. Валтрекс и Фамвир. Только Валтрекс стоит 1000 руб, а Фамвир - 5500. Продаётся только в аптеке. Валтрекс пьешь по 2 таб 5 дней. Рецидива не должно быть больше полугода. А все мази - это для бабок. Нужно уж раз хорошо полечиться.
Про бабок немножко резко сказал, SORRY!
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
цикловир мазь и таблетки. Дешево и помагает
Sveta Мастер (1035) 17 лет назад
мне помогает мед.
только намазать нужно сразу, как вылезла простуда
Рыжая_БЕСТыжая Профи (819) 17 лет назад
Оч. помогает масло чайного дерева, сильно концентрированное не советую (сожгешь губы) , а так Зовиракс и крем Малавтилин - универсальное просто средство! Этим вот и спасаюсь. Главно что герпес кой куда ниже не добрался.. . Оральный секс при герпесе тоже не рекомендуется, так что дерзай!
Катя Алатырева Мастер (1699) 17 лет назад
Мне хорошо помогает Boro Plus.
Источник: Личный опыт
Логинова Юлия Знаток (281) 17 лет назад
Вообще, Зовиракс помогает. Но с этой проблемой лучше обратиться к врачу. Делают анализ крови на содержание в ней герпеса, а потом назначают лечение. Конечно такое лечение стоит недешево. Минимум тысячи 2 рублей уйдет