Какая часть тела у человека растет всю жизнь и почему?

Ксения Ш.™ Мудрец (11197), закрыт 15 лет назад
Подробнее
Дополнен 16 лет назад
Кроме ногтей)
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Всю жизнь у человека растет нос.

Конечно, совсем понемногу, но растет. Вот почему у пожилых людей размер и форма носа часто отличаются от того, каким у них был нос в молодые годы.
У взрослого человека такой скелет, в котором почти все хрящи заменены костью.
А основную часть скелета носа составляют хрящи, которые остаются хрящами – значит, не окостеневают – всю его жизнь. Поэтому это и не мешает носу расти. Иногда – правда, редко, очень-очень редко, такое же случается и с ушными раковинами.

Если бы человек жил бесконечно, наверное, его бы нос был таким же, как у Буратино...
Остальные ответы
lampusha Гуру (3204) 16 лет назад
мозг
я так думаю...
--- Знаток (269) 16 лет назад
Нос! почему, не знаю
Ольга Чумакова Мастер (2362) 16 лет назад
Нос. Наверное, от любопытства...
Zoya Dudnyk Мудрец (11870) 16 лет назад
Нос. Подробнее не знаю, но связано это с гипофизом.
Пользователь удален Профи (572) 16 лет назад
Волосы, от природы вся ЖиЗнЬ зависит!!!
Данил Полушин Мастер (1057) 16 лет назад
Волосы и ногти, потому что их стригут=)
васисуалий леватеренолович Гуру (4268) 16 лет назад
ногти и волосы, потому что стричься надо. А вообще почитайте книжки медицинские.
Николай Воронин Мыслитель (8630) 16 лет назад
эх почему зубы не растут они куда нужнее ногтей :(
Ириша Профи (855) 16 лет назад
Часть тела-незнаю,... а.... мозг растет, от полученных уроков жизненного пути...
=CaT= Мудрец (12069) 16 лет назад
Единственная часть тела, которая растет на протяжении практически всей жизни человека - это нос. Наверное как у Пиноккио.
Ксения Ш.™Мудрец (11197) 15 лет назад
А почему? Подробнее
=CaT= Мудрец (12069) Пиноккио когда врал у него рос нос.
Кирилл Дюков Ученик (162) 8 лет назад
нос, уши и пенис у мужика растёт всю жизнь.