Отец, Сын и Святой Дух. Кто есть кто?

Lala Lala Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Раз это дается для человека, значит это может быть понятно человеческому разуму.
Дополнен 17 лет назад
Упаси Бог претендовать на роль Бога еще раз!
Дополнен 17 лет назад
l3ronn@mail.ruЗнаток Раз человек ее выдумал, Вы должны знать ответ. Где он?
Дополнен 17 лет назад
Стас ДубровскийГуру. В индуизме Вишну, Брахма и Шива не являются полноправными божествами. Из них Вишну - главный, ибо это сам Кришна - Верховный Господь. Он поддерживает Вселенную. Брахма и Шива хоть и зовутся Господами, все же души ГОспода, конечно, не простые, а великие Его слуги, обладающие огромным могуществом. Господь Брахма - первое живое существо во Вселенной, вторичный Творец. Его тело состоит из одного разума. Господь Шива - вечный правитель материальной природы, Он по доброй воле принимает на себя заботу о гуне невежества, хотя сам никогда не попадает под ее влияние, он также является управителем ложного эго.
Лучший ответ
Ирина Аскирко Знаток (341) 17 лет назад
Отец-это Бог,сын-Иисус Христос,святой дух-это наш ангел хранитель.Я так это понимаю))
Остальные ответы
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
Бог един в трех лицах. Нашему человеческому разуму это трудно понять. Прочти "Символ веры" - кое-что можно прояснить для себя.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Герои какого-то триллера. Судя по тому что первые буквы заглавные - это имена. И их четверо!!!
alina taranets Мастер (1407) 17 лет назад
Речь идет об ипостасях. Например, вода, лед и пар - три ипостаси одной и той же фигни. Use your imagination.
Alexander Nevzorov Мыслитель (8187) 17 лет назад
Догма о Троице непостяжима для человеческого разума, но разделить христиан на конфессии - именно этой догмы заслуга!
Антошич Профи (554) 17 лет назад
Отец это Бог - душа мира творения, Творец. Сын - Не сам Бог, но един с Ним в сердце, Его внешняя форма. А Святой Дух - женская сущность Бога, которую Он забрал у Евы, после ее грехопадения.
Источник: www.truesite.ru
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Если провести параллели с другой традицией (индуизм) , то будет более понятно.
Трое полноправных божеств -
Вишну (Отец) - создающий явленную вселенную;
Брахма (Святой Дух) - поддерживающий явленную вселенную;
Шива (Сын) - разрушающий явленную вселенную. Кроме того следует заметить, что каждый проявляет себя в божественной игре с самим собой в бесконечном разнообразии вариантов и воплощений одновременно на всех возможных уровнях и подуровнях. Какую же роль в этом невыразимо-прекрасном и ужасающем мифе играете Вы? Чувствуете ли Вы свою божественную природу? Может быть Бог (жаль, что это слово ничего не выражает: () - это Вы сами?
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Как эта догма может быть непостижима для человека, если человек её и выдумал?
Пользователь удален Гуру (3687) 17 лет назад
Судя по твоему вопросу. Проведем анологию.
Отец - кто,
Сын - есть,
Святой Дух - кто.
Так у тебя написано.