Россия - Казахстан! Кто победит? (футбол)

Жангир Нурмуханбетов Профи (732), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
розита Ученик (194) 15 лет назад
Вчера вся Россия с замиранием сердца смотрела финальный матч Лиги чемпионов-2010 между «Астаной» и «Манчестер Юнайтед» . Исход упорнейшего матча решил гол, забитый Дмитрием Бяковым в компенсированное время - 4:3!

Финал проходил на 70-тысячном красавце-стадионе «МараКана» , специально построенном к финалу. Свое броское бразильское название он получил от имени двух спонсоров - Марата и Каната, пожелавших остаться неизвестными налоговой инспекции.
Генерал-майор, начальник спортклуба ЦСКА, тренер «Астаны» и сборной Казахстана по футболу сэр Алекс-хаджи Фергюсон, был награжден в тот же день званием «Халык Кахарманы» за выигранную второй раз подряд Лигу чемпионов.
- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - скромно-горделиво сказал Алекс-хаджи на послематчевой пресс-конференции, - 29 июня нам предстоит бороться за Суперкубок с кызылординским «Кайсаром» , обладателем Кубка УЕФА. Соперник силен, тем почетнее будет победа. К сожалению, в сегодняшней игре серьезную травму получил наш хавбек Криштиан Роналду, но и лучший бомбардир «Кайсара» Дидье Дрогба пропустит следующий матч за два «горчичника» кряду. Зато в отличной форме Кучма, вратари Давид Лория и Петер Чех, форвард Кака.
На вопрос, когда сборная Казахстана уже станет чемпионом мира, начальник спортклуба ЦСКА загадочно улыбнулся и ответил:
- Подождите пару месяцев до чемпионата мира в ЮАР. Если раньше перед нами ставилась скромная цель войти в число 50 лучших сборных мира, то я поставил перед сборной задачу войти в тройку призеров на мировом первенстве. А там будет видно:
Сэр-мырза Фергюсон продолжает возглавлять совет попечителей Ассоциации детско-юношеских футбольных школ. На днях он на свои средства выкупил контрольный пакет акций футбольной школы «Манчестер Юнайтед» и назначил ее руководителем гражданина Казахстана Райана Гигса.
Тем временем россияне в очередной раз сокрушались: раз нет у нас своих достойных команд, придется болеть за футболистов нашего великого южного соседа.
А газета «Коммерсант-Daily» с ликованием сообщила, что президент РФ Дмитрий Медведев еще во время своего первого визита в Астану 22 мая 2008 года договорился с Нурсултаном Назарбаевым о включении лучших российских команд - «Зенита» , ЦСКА, «Спартака» и «Локомотива» в регулярное первенство Казахстана по футболу. Произойдет это начиная с 2010 года. Взамен россияне обещали снизить плату за транзит казахстанской нефти по трубопроводам КТК и БТС-2. так что и у нас есть все шансы.
Остальные ответы
Виктор Таран Профи (689) 15 лет назад
Канешно Россия!!!! или ты считаеш наоборот???? (предатель)
Пользователь удален Мудрец (12868) 15 лет назад
Тот, кто сильнее или тот, кому улыбнётся Фортуна.
Soap McTavish Знаток (299) 15 лет назад
Pobedit kak vsegda benzopila DRUJBA!
Hardi Мастер (2395) 15 лет назад
РОССИЯ и забьёт Погребняк!!!!
Aigul Профи (865) 15 лет назад
не болсада бiз емес :-(
Саша Васильев Гуру (2900) 15 лет назад
Дружба сам я с Казахстана но буду болеть за Россия или за хорошый футбол
Renat Mursalimov ScOuSeR Гуру (3375) 15 лет назад
Казахстан не проиграет! Ничия 1:1! Или Победа 2:0!
Источник: Ренат
Пользователь удален Ученик (204) 15 лет назад
Конечно Россия! Иначе просто быть не может!!! =)))