Курить на голодный желудок вредно? И почему?

Пользователь удален Мастер (1491), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Костиков Мыслитель (7434) 17 лет назад
Слушай доктора!
Табачный дым (официально доказано) попадает не только в легкие, но и частично в желудок. Желудок при курении страдает не зависимо от наполнения, но пустой подвергается большему воздействию. Это может приводить к гастриту и язве.
Остальные ответы
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 17 лет назад
Потому, что в принципе, курить вообще вредно! А на голодный желудок еще и потому, что вместо питательных веществ из пустого желудка в кровь попадает никотин из легких, и вместо подпитки организма из него тратиться энергия на борьбу с никотином и углекислым газом в тех же легких. В проследнее время многие мои знакомые парни бросают курить, а вот курящих девушек становиться все больше. Пародокс или закономерность....
чуда.net Мастер (1371) 17 лет назад
Просто хреново потом желудку...
Amigo Мастер (1032) 17 лет назад
курил... курю.. и буду курить... до поры, до времени)))
Galina Mager Профи (916) 17 лет назад
способствует к бесплодию.
GARFIELD Гуру (3692) 17 лет назад
Жить ваще вредно, от этого умирают . ГЫ
Маша Мафка Мастер (2419) 17 лет назад
потому что никотин разедает что то там.. . точьно не знаю.. вроде как если в желудне пусто, то никотин тута поподает както и что-то разъедает. потом может быть язва желудка-это я точно знаю
Бухгалтерия "КРЭШ" Знаток (457) 17 лет назад
И когда ешь, курить тоже вредно, что-ж сделать - не есть и не курить, что-ли
Аня Т. Гуру (2868) 17 лет назад
ДА КУРИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО!!!!
И не важно на какой желудок!!!!
Но если вам курить нравится, то лучше курить, чем не курить...
Кажется мне, что когда делаешь что-нибудь с удовольствием, то и не так вредно)))
Ally Ученик (230) 17 лет назад
Есть книжка хорошая "Лёгкий способ бросить курить". Автора, правда, не помню. Набери на любом книжном сайте, должна найтись. Если интересно, конечно. Все мои знакомые после неё бросили и счастливы безумно
Пользователь удален Мастер (1678) 17 лет назад
Табачный дым, попадая в ротовую полость частично растворяется в слюне, а слюну мы как правило сглатываем. Таким образом слюна с растворенными вредными веществами (кроме никотина их ещё около 200) попадает в желудок и раздражает его стенки, что в итоге приводит к гастриту. Лучше бросай курить, мало того, что это вредно, так это ещё и просто неэстетично! Удачи!