Скажите, при какой температуре воздуха допускается клеить обои? Есть ли ограничения?

Марина Лихачева Ученик (163), закрыт 15 лет назад
Хочется, чтобы держались они хорошо, естественно)))
Лучший ответ
20090114 Мудрец (19333) 15 лет назад
Отделочные работы "должны выполняться при положительной температуре окружающей среды и отделываемых поверхностей не ниже +10°С и влажности воздуха не более 60%. Такую температуру в помещении необходимо поддерживать круглосуточно, не менее чем за 2 суток до начала и 12 суток после окончания работ, а для обойных работ - до сдачи объекта в эксплуатацию. Работы по нанесению синтетических лакокрасочных покрытий и покрытий из листовых полимерных материалов следует выполнять при температуре окружающего воздуха и защищаемых поверхностей не ниже +15°С" (СНиП 3.04.01-87).

Остальные ответы
Александр Просветленный (21738) 15 лет назад
Обязательно, чтобы не было сквозняков.... Закрыть окна и двери!!!!
ильдар Гуру (3941) 15 лет назад
при комнатной ~20 градусов и оставить на двое суток без открытых форточек естественно =) и будут крепкими что даже через 10 лет не отклеится =)
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
Главное при оклейке - это не температурный диапозон, а отсутствие сквозняков: окна должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыты.
саламандра Гуру (3786) 15 лет назад
При комнатной температуре и обязательно при отсутствии сквозняков
Лаврентий Коссов Ученик (229) 15 лет назад
Забудьте о стекло обоях, бумажных обоях с нежным и рвущимся покрытием и обоях на основе винила! А обои под покраску это высший класс безвкусицы! Винил не позволяет стенам дышать! Вы делаете свое помещение инкубатором бактерий и инфекций!
Вся Европа и США давно перешли на настенные покрытия на тканевой основе! Настенные покрытия нашей компании это 70% натуральных волокон, с пористой структурой что позволяет стенам «дышать» А ЕЩЕ:

Устойчивы к повреждениям (ударам, трениям, разрывам, порезам, прожиганию)
Не подвержены горению (при пожарах и возгораниях бездымно тлеют, а не горят)
Не подвержены выцветанию (не теряют цвета от прямых солнечных лучей)
Содержат фунгициды, которые препятствуют возникновению плесени и грибков
Легко отираются пятна и загрязнения бытовыми чистящими средствами при помощи обычных щеток
Применяются при оклейке любых поверхностей (гипрок, гипс, штукатурка, дерево)
После оклейки сохраняют влажность воздуха и поддерживают микроклимат
Бесшовная оклейка стен (не требуют дополнительной обработки, окраски)
Высокие износостойкие качества гарантируют срок службы не менее 20 лет!! ! Разнообразие цветов и фактур, а так же возможность их совмещения c другими отделочными материалами позволяют сделать интерьер не только практичным, но и придать ему индивидуальность. Благодаря высокому качеству и изысканности фактур и рисунков, стеновые покрытия подходят для интерьеров класса «VIP»
Возможность изготовления настенных покрытий по индивидуальным эскизам!
Yaric_t Мыслитель (5128) 15 лет назад
При любой. Главное - чтобы не было сквозняков и резких перепадов температуры. А при какой температуре? - Вы же не будете клеить обои на стены, разогретые до +50 или при 3 градусах мороза;)