Что такое апостелированная доверенность?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад

Лучший ответ
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Существует два основных вида легализации документов - проставление штампа "Апостиль" и консульская легализация. Выбор вида легализации в каждом конкретном случае зависит от страны назначения документа, т. е. страны, в официальные органы которой он будет впоследствии представлен.

Проставление штампа "Апостиль" (иногда данную процедуру также называют "упрощенная легализация" или "апостилирование") применяется для отправки документа в страны, присоединившиеся к Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование консульской легализации и вводящей процедуру упрощенной легализации - проставление штампа "Апостиль" (полный список таких стран Вы найдете в таблице ниже) .

Упрощенной такая процедура называется именно потому, что, с одной стороны, апостилирование осуществляется достаточно быстро и только одним уполномоченным органом, а, с другой стороны, документ приобретает юридическую силу на территории всех стран, присоединившихся к Гаагской конвенции. ..Требует обязательного перевода
Источник: http://www.apostille.com.ru/#2
Остальные ответы
Анастасия Керн Профи (551) 17 лет назад
доверенность, на которой стоит апосиль. Апостиль дает тот, кто эту доверенность и выписал. По-моему так...
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
Апостиль - это перевод, заверенный нотариально, также переводится и заверяется печать, быстро делают это в "Библио-Глобусе".
Como Мыслитель (9301) 17 лет назад
eto dokyment, gde v avire ili kons. tebe dolgni postavit apostil na tvou doverennost, eto yslyga platnaia
Sawer Гуру (2675) 17 лет назад
Апостиль - Это (заверение) печать как правило высшего органа как утверждение правомерности документа.
К примеру у получил диплом в венгрии. Чтобы его признали в России и могли принимать меня на роботу, и в аспирантуру требутеся Апостиль.
В моём случае это была печать министерства образорвания Венгрии с его росписью и с пояснениями на английском языке.