Раскажите как найти работу в 45 лет?

да-а-а, брат (сестричка). мне тоже сорок пять и я знаю что это такое. крепись и удачи

Попробуйте свои силы в собственном бизнесе. Если хотите, я попробую Вам помочь.

Сама в таком же положении, Достойную, интересную работу без знакомых и друзей найти невозможно, (особенно если раньше работали в науке и т. д.) , Предлагают все неквалифицированный труд, . В лучшем случае, можно устроиться диспетчером или оператором на телефон! Но я надежды не теряю! Удачи!

Зная требования современных работодателей, скажу что сложно.
Я о вас извините ничего не знаю, потому и подсказать даже не могу, зависит-то все от много - к примеру, ваш пол, какая у вас специальность, образование.? Для мужчин я точно ничего подсказать не смог, муж сейчас сам в таком возрасте и тоже ищет. Если вы женщина - напишите мне на мейл, что-нибудь посоветую, насколько смогу.

Главное - сделать из себя презентабельный вид. Потому что человек в таком возрасте должен отличаться наличием большого жизненного опыта! Желательно закончить какие-нибудь курсы, чтобы работодатель даже и не думал сомневаться в Вашем профессионализме!