Свастика-злой фашистский символ? Большинство так и считает. Читайте пояснения.

Пользователь удален Знаток (267), закрыт 15 лет назад
Увидев свастику почти все люди сразу вспоминают фашистов. После них, этот символ стали считать плохим, негативным. Уверен, что если я нашью себе на рукав свастику, все кому не лень будут высказываться по этому поводу, и далеко не самым приятным образом. А между прочим, значение левосторонней свастики на самом деле крайне позитивное. Вот что про нее пишется в Википедии:

Сва́стика (от санскр. "свасти"-приветствие, пожелание удачи) . Свастика использовалась многими народами мира. Она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов. У свастики как символа много значений, у большинства народов они положительны. Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия. Свастика отражает главный вид движения в Мироздании вращательное с его производной поступательным и способна символизировать философские категории.
Лучший ответ
Рамаз Шахидзе Мыслитель (6234) 15 лет назад
Да и викидываные правой руки вперёд раньше не было: "Хайль Гитлер", а было приветствием олимпийцев...
Остальные ответы
t-1000 t-1000 Мыслитель (6692) 15 лет назад
Это знак солнцеворота. Ты что только что узнал об этом?
Bomberg Мудрец (11195) 15 лет назад
Свастика - это свастика, символ не менее древний по сравнению с крестом.
Кстати, в питерском Исаакиевском соборе на полу выложены четыре свастики: три свастики Света ("правосторонняя") и одна - Смерти ("левосторонняя"). Три - на Восток, Север и на Юг, четвёртая - на Запад.
См. также: http://www.geocities.com/bagdasarovr/
Остаётся только присоединиться к вопросу: И что?
vovchik kulibin Мыслитель (5652) 15 лет назад
Ну да! Давайте рисовать теперь свастику на стенах! Круто! Пусть пенсионеры радуются знаку Солнца! Если увидите свастику на стене, знайте - это не скины нарисовали, а Солнцепоклонники.
Источник: Россия навсегда запомнила свастику!
well-wisher Профи (880) 15 лет назад
да Гитлер Веды читал, но многое понял превратно ввиду нечистого сознания, вот и результат-теперь свастика и бритые головы-символ фашизма, а в ведические времена и то и другое носило другой смысл