Сколько в среднем необходимо времени, чтобы овладеть иностранным языком?

Натальюшка Мастер (1007), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
Наташ, если ты попадаешь в среду где говорят только на английском то 5 мес максимум, если занимаешься с педагогом то значительно дольше! я вот его учу уже 5 лет, и каждый раз узнаю что-то новое! хотя бегло разговариваю
Остальные ответы
Алиса Тричева Гуру (3938) 17 лет назад
При желании за 2-3 месяца.
MaYa Профи (945) 17 лет назад
Чтобы начать понимать, читать и говорить почуть-чуть, усердно занимаясь с педагогом и самостоятельно - месяца 2. Чтобы ОВЛАДЕТЬ - не менее года усердного труда!
А в среде, согласна, за считанные месяцы язык выучишь)))
Конь в пальто Просветленный (24963) 17 лет назад
Всё зависит от цвета волос и
количества извилин в голове.
Елена Знаток (461) 17 лет назад
все зависит от личных способностей.
я не думаю что стоит выводить статистику.
hedgehog Знаток (406) 17 лет назад
Времени не так много затрачивается на изучение граматики, главное общение. Если такового нет - тогда и пытаться не стоит. Или когда у человека душа не лежит, тоже пустое дело. Я изучаю английский язык с 6 лет, а толку?!
NU77 Мастер (1766) 17 лет назад
минимум год интенсивных занятий + несколько месяцев языковой практики и зарубежье. А далее тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться...
Trojanda Профи (671) 17 лет назад
Sushchestvujut raznyje urovni vladenija jazykom. I chtob dostignut' naivyschego, nado rodit'sya v strane, jazyk kotoroj izychaetsya, ved' etot uroven' vkluchaet znanija literatury, krulatyh fraz iz fil'mov, vyrazenij znamenityh l'udej, "geroev" etoj strany, vsego ne perechislit'. Dlya dostizemija urovnya jazika, dostatochnogo dlya nachala obrazovanija za granizej (ili raboty), v srednem nuzen god (molodym i motivirovannum!) zizni v jazikovoj srede. Eto predusmatrivajut mnogie zarubeznyje universitety, organizovyvaja dlya inostranzev spezial'nyj podgotovitel'nyj god. No sovershenstvovat'sya prihoditsya vsu zizn', ved' razvitie jazyka toze ne stoit na meste. No vsegda vazen horoshyj prepodavatel', osobenno dlya sozdanija "bazy". A kogda est' osnova - togda nuzno prosto "slov nabirat'sya".
Апва Пурум Гуру (2736) 17 лет назад
спец курсы - серьезные и дорогие - за 3 месяца полная программа, но только если нигде не работаешь и не учишься, допустим, если после универа надо срочно поднять уровень знаний (конечно начинают не с алфавита!), там по 18 часов в неделю где-то