народ!чем отличаются МИКРО и МИНИ флеш-карты на мобильник?

Кристик) Гуру (4165), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yustas Мастер (1058) 16 лет назад
Физическим размером внешним
MAZER Оракул (54854) 16 лет назад
тем что разъёмы под них разные... вроде)

miniSD (Mini Secure Digital Card) - флэш-карты нового стандарта miniSD отличаются от стандартных карт Secure Digital меньшими размерами (21.5х20х1.4 мм) . Для обеспечения работы карты в устройствах, оснащенных обычным SD-слотом, предусмотрен адаптер.
miniSDHC (Mini Secure Digital High Capacity) - является расширением формата miniSD и позволяет выпускать карты памяти емкостью от 4 Гб. Карты памяти miniSDHC внешне очень похожи на miniSD, однако могут использоваться только с miniSDHC-совместимыми устройствами.
microSD (Micro Secure Digital Card) - карты памяти microSD являются суперкомпактными съемными устройствами флэш-памяти. Их размеры составляют 11х15х1 мм. Карты данного формата используются в первую очередь в мобильных телефонах, так как благодаря своей компактности позволяют существенно расширить память телефона, не увеличивая при этом его размеры. Карты microSD полностью совместимы с устройствами, работающими на TransFlash (T-Flash) картах. Предполагается, что формат TransFlash будет полностью вытеснен форматом microSD. Для обеспечения совместимости карт T-Flash и microSD с устройствами, поддерживающими стандарт SD, выпускаются специальные SD-адаптеры.
miсroSDHC (Micro Secure Digital High Capacity) - является расширением формата microSD и позволяет выпускать карты памяти емкостью от 4 Гб. Карты памяти microSDHC внешне очень похожи на microSD, однако могут использоваться только с microSD -совместимыми устройствами.
microMMC - миниатюрные карты памяти для мобильных устройств с поддержкой ECC (Error Checking and Correction - обнаружение и исправление ошибок при записи/ чтении) . Обладают низким энергопотреблением, что продлевает время работы мобильного телефона или иного устройства. Двойное рабочее напряжение 3.3 В и 1.8 В, размеры 24 x 18 x 1,4 мм. Специальный адаптер позволяет использовать данный тип карт с устройствами, поддерживающими MultiMediaCard.
micro Memory Stick - карты, разработанные компанией Sony, имеют очень маленькие размеры (15 x 12,5 x 1,2 мм) b способны эффективно работать при напряжениях 1,8 В и 3.3 В. Защита от несанкционированного копирования обеспечивается технологией Sony MagicGate. В основном применяются в мобильных телефонах Sony Ericsson. Для использования с устройствами, поддерживающими Memory Stick PRO потребуется специальный переходник.
Unnamed Гуру (2516) 16 лет назад
размером/разьемом
Евгения Профи (817) 16 лет назад
Мини - большая, примерно 2 см на 1,5. А микро маленькая, где-то 1 см на 0,7 см
Дмитрий Леднев Ученик (177) 16 лет назад
MicroSD можно поставить в телефон с MiniSD для этого есть специальный переходник который часто идет в комплекте с флеш картой. Наоборот (т. е. MiniSD в MicroSD) уже непоставишь.