Кто такие фрилансеры и насколько это прибыльно в России?

на сайтах предлагают работу, но сначала необходимо купить диск за 2500-3000. Весьма похоже на очередной лохотрон. Уж очень гладко стелят ))) У кого есть опыт?

Фриланс – направление, получившее в последнее время очень большое распространение. Еще его называют удаленным методом работы. Суть фриланса в том, что вся работа проходит на дому, за своими компьютерами и на своем рабочем месте, используя полностью только личные наработки.

Чаще всего фрилансерами становятся те люди, которые делают свою работу, используя компьютер и мобильный телефон: программисты, дизайнеры, переводчики, журналисты, копирайтеры, фоторепортеры. Зачастую у таких людей вы найдете дома выделенную линию, несколько фиксированных и мобильных телефонов, факсовый аппарат, хороший принтер, неплохой компьютер.
Более подробно вы сможете узнать о фрилансе на
тих сайтах
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5928/
http://estrabota.com.ua/content/freelance/freelancer.html
На это майте можно найти работу для фрилансера
http://www.free-lance.ru/service/newyear/
Фриланс выгоден везде и Россия не исключение! А на счет купите диск и зарабатывайте дома это все лохотрон ( когда я был в поиске работы тоже наталкивался на подобные предложения но рисковать не стал !) - запомните никгода не связывайтесь с работой где надо сначало что то заплатить чтоб работать и где не оплачивают испытаельный срок это все лохотрон и здесь нет исключений!
Если вы ищете работу то можно посмотреть на www.job.ru ? там можно оставить резюме, многи мои друзья нашли работу именно там !

Фрилансеры - это те кто работает на дому. Люди со свободным графиком.
Не ведитесь и не покупайте никаких дисков. Конечно это пирамида, и деньги гребёт тот, кто на её вершине

Фрилáнсер (англ. freelancer — «свободный копьеносец» , наёмник, в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник) . Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина» .

В английском языке долгое время «фрилансер» было именем существительным, но в 1903 был признан производный от существительного глагол и внесён в Оксфордский словарь английского языка. И только в последнее время существительное трансформировалось в различные формы глагола и наречия.

Если что-то покупать, то это развод какой-то. Насчет прибыльности, то это прибыльно, но нужно уметь что-то делать на чем хотите заработать.

К примеру делать дизайны для сайтов, раскручивать сайты, писать движки к сайтам, вообщем видов и разновидностей тьма тьмущая.