Отдых в Доминиканской республике: нужна ли туристам виза?

veggizhe Мыслитель (7200), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
в частности гражданам Казахстана и Беларуси
Лучший ответ
Надежда Мудрец (12143) 15 лет назад
Безвизовый въезд для граждан России, Украины, Казахстана, Эстонии, Литвы и Латвии.
Также право на безвизовый въезд в страну имеют обладатели действующих виз США, Канады, стран Европейского Союза (стран Шенгенского соглашения) , Великобритании.
Остальным гражданам СНГ виза оформляется 2-3 недели.
Документы, необходимые для оформления визы для граждан СНГ:
* ксерокопия з\пасп. (1-ая стр. и все страницы с визами) со сроком действия не менее 2-х месяцев;
* подтвержденное бронирование авиабилета;
* сообщаются сведения о цвете глаз, волос, росте и весе.

При въезде в страну оплачивается туристическая карточка - 10 $.
Аэропортовый сбор при вылете – 20 $.
Остальные ответы
Шерстобитова Ульяна Знаток (393) 15 лет назад
На границе необходимо приобрести туристическую карточку стоимостью $10. Туристическая карточка дает право на пребывание на территории Доминиканской Республике в течении 60 дней.