Продолжаю о мучениях в аду.Толкового ответа никто не дал.

Zmey Искусственный Интеллект (113621), закрыт 15 лет назад
Я задал прямой вопрос.Была масса суесловия,но никто так и не ответил,как душа может гореть в геенне огненной.Ведь душа ,в некотором смысле, понятие духовное чем телесное.
Лучший ответ
nata1311 Гуру (2575) 15 лет назад
простите, но незнаю прошлого ваша вопроса, но хочется спросить : " А с чего вы решили, что наша душа будет гореть в огненной геене ? " Я лично считаю, что ад, это -то место где мы сейчас находимся . А рай, это когда мы с вами оказываемся на небесах, то есть умираем .Мы приобретаем свободу и освобождение от земной жизни . А, на земле мы как раз с вами и горим в огне . Мы проходим, через многие испытания и только, когда мы их пройдем, только потом наша душа будет свободна .
Источник: личное мнение ...
ZmeyИскусственный Интеллект (113621) 15 лет назад
Изначальный вопрос. тело имеет нервные окончания (рецепторы) которые передают разные ощущения,в том числе и боль,Как может испытывать физическую боль душа,тело то сгнило в земле, а у души рецепторов нет.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 15 лет назад
Душа не горит, но огонь очищает душу от всякой скверны и она становится чистой.
Василий ПаменовИскусственный Интеллект (141152) 15 лет назад
Размечтался :-) А где и из кого, по вашему, бесов куют. Тама родимых из человечков гонимых.
Яспис Искусственный Интеллект (181944) бесы это служебные духи)))
Елена Леон Мыслитель (5307) 15 лет назад
У эфирного тела может тоже наблюдаться процесс горения.
talisman-vvb Мудрец (12755) 15 лет назад
Нет никакой гиены. Можешь верить в это, я пасс
Виталий Гуру (3062) 15 лет назад
не верьте никому... для каждого душа это свое понятие, как и гиена огненная
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 15 лет назад
Вы что, душевной боли чтоли не испытывали? А это видимо похоже, только должно быть сильней и отвлечься не получится.
амба Просветленный (20513) 15 лет назад
не может---это враки---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/106.htm
navina madana Мудрец (17012) 15 лет назад
Покидая тело физическое, душа остается в тонком теле - теле ума, разума и ложного эго. Вот все эти страдания в аду
происходят в уме.
Искандер Попхадзе Мудрец (11248) 15 лет назад
Рассуждать о воображаемом с помощью воображения - полный абсурд.
Дмитрий Д Мудрец (15347) 15 лет назад
"Опыт - сын ошибок трудных", допродолжаешься,
Попадешь - узнаешь, не забудь поведать...
Иришка Мастер (1453) 15 лет назад
Посмотри фильм "Куда приводят мечты"
Сам все поймешь
Фильм изотерический. Очень сильный!
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Согласно представлениям Агни-Йоги, после смерти астральное тело, отягощенное отрицательной кармой плохих мыслей и поступков, опускается в низшие, сумеречные, тяжелые слои астрала. Чистые души взмывают вверх в высшие слои.
Каждый план Тонкого мира, также и астрал, имеет семь подпланов, условия которых отличаются по чистоте и духовности энергий, наполняющих эти слои. В низших слоях энергии примитивнее, грубее тяжелее. В высших – чище, светлее, возвышеннее. Соответственно, в низших слоях Тонкого мира обитают души малоразвитые в духовном отношении.
Не следует думать, что ад создали высшие силы в наказание человечеству. По своей изначальной природе низшие слои астрала не были «адскими» . Такими их сделали души, отягощенные энергиями пороков, ненависти, злобы, привычных для них на земле мыслей и чувств, которые они принесли с собой в Тонкий мир.
Новый день Мастер (1746) 15 лет назад
душа, в некотором смысле, понятие духовное чем телесное. но 1 плоть 5 чувств... вкус.. . запах.... зрение .и. т. д. 2 душа ...разум.. чувства... воля... 3 дух человека... интуиция... и. т. д. вот смотрите что приэтом душа может испытывать. имея такие свойства
superinterural Мастер (1741) 15 лет назад
есть такое учение - атеизм.
там о и душе
skripka Гуру (3459) 15 лет назад
Мучения в Аду- для души это означает муки совести, осознания того, как она далека от Творца, от этого и страдания. А об ощущениях - конечно невозможно сказать что это физические страдания, но ведь не все наши страдания обусловленны этими причинами, н-р когда мы говорим" на душе кошки скребут", или "
сердце разравыется" разве подразумевается здесь физические страдания?
Прочитайте еще раз внимательнее мой предыдущий ответ.
ZmeyИскусственный Интеллект (113621) 15 лет назад
Коммент комментом,но куда девать чертей подбрасывающи дрова под котлы в которых варятся грешники?
агнИ Мудрец (12012) 15 лет назад
Очищаться надо, при жизни. Мы приходит сюда чистыми, и уходим чистыми, очищаясь после смерти обычно. Вот это и называют адом, чем сильнее загрязнились, тем сложнее ...
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
она горит вечно т. к. не сгорает, это только физический огонь пожирает предмет, речь о другом огне -это ввело вас в заблуждение, -этот огонь тойже природы что идух, если интересно -почитайте в библии про куст который горел и не сгорал.
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6132) 15 лет назад
Это надо у Златоуста спросить, может ему сон дурной приснился? Всегда ли можно отличить, душа болит или совесть с эгоизмом покоя не дают?
Я думаю, что ни ада, ни рая не существует в том понимании, которое навязало христианство своим верующим.
Костя Назаренко Мыслитель (7905) 15 лет назад
в Библии ...нет точного разпорядка мучений в аду, как и что там, в озере огненном будет произходить... .

Но в БИБЛИИ очень подробно описывается ...как в озеро огненное, не попасть :-)))))
Прими ИИСУСА Христа своим Господом и Спасителем ...и Он вытащит тебя из оков смерти и ада