Если бы вам сказали, что жить стОит, если найдешь хотя бы три причины для этого, какие бы причины вы назвали?

Анжелика Чантурия Мудрец (10959), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
tet-a-tet Мастер (1868) 15 лет назад
Вера, надежда, любовь!
Остальные ответы
Ымшь Гений (76975) 15 лет назад
три не нужно, Цой уже ответил:
"смерть стоит того, чтобы жить.
а любовь стоит того, чтобы ждать"
NaT@ Мыслитель (6389) 15 лет назад
Мне достаточно одной причины: возможности выбирать в пространстве вариантов.
Иришка Мастер (1453) 15 лет назад

Познать любовь
Познать радость материнства
Познать красуту нашей Земли, природы
Река Жизни Мыслитель (7204) 15 лет назад
1. чтобы совершенствоваться
2. чтобы отдать все кармические долги
3. чтобы любить
Виталий Гуру (3062) 15 лет назад
Остановись и не беги... Можно дышать, можно любить, можно смотреть на мир как вам захочется)))))
Эмилия Мыслитель (7725) 15 лет назад
1-bitj zdorowoi
2-bitj wezuchei
3-lübitj i bitj lübimoi
talisman-vvb Мудрец (12755) 15 лет назад
Мы приходим учиться любви и гармонии, если остаёмся на второй год, то уроки повторяються. Накопив достаточно гармоничное состояние. мы переходим на уровень выше.
Корица Мастер (1399) 15 лет назад
Не могу найти ни одной причины, чтобы не жить.
Галина СинцоваМастер (1658) 15 лет назад
Самый суперский ответ!
Алексей Бгатов Знаток (320) 15 лет назад
А вот если спросить три причины почему не стоит жить, только люди с психологическими проблему их приведут. Потому что в нас вложено желание жить вечно, в отличие от животных. Богом вложено. Поэтому особо причин искать не надо, их тьма, в жизни столько всего интересного, а если ещё и.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
TaLiYa... Гуру (2833) 15 лет назад
То, что мы живем, это воля Бога.
Следовательно прославлять Его своей жизнью - значит оправдывать свое
существование. Бог создал людей для счастливой вечной жизни в раю на
земле, и скоро воплотит этот замысел в жизнь. Видя беспредел который
творится кругом, отсутствие справедливости, деградацию общества,
состояние экологии и т. д. многие люди не получают радости от
такой жизни, и не видят выхода - обоснованной надежды на светлое будущее.
Но если поразмышлять о том как удивительно создана наша планета,
и мы сами - то становится очевидным, что смысл жизни не в страданиях,
и не в смерти. Адам и Ева жили в раю и вообще могли бы не умирать
и не страдать, если бы сами не пошли против Бога. Жизнь может надоесть
- если не видеть в ней настоящего смысла. В чём он? Считаю, что на этот
вопрос исчерпывающий ответ может дать только сам Жизнедатель. И Он дал
его. (Как и на вопрос, почему сейчас такие люди, и почему Он это терпит)
Источник: watchtower.org
Галина СинцоваМастер (1658) 15 лет назад
не думаю, что Бог создал нас, чтоб мы оправдывали свое существование... То есть ему не хватало, чтоб его прославляли? Такой несовершенный Бог, которому чего то не хватает... создал несовершенных людей и теперь смотрит и за голову хватается...
Может взять на себя наконец ответственность за то, что творится тут, а не скидывать на Адама с Евой... Может начать с себя: посадить дерево, воспитать ребенка брошенного, помочь ближнему...?И так сделает каждый, кто не доволен этой жизнью?
TaLiYa... Гуру (2833) Вы правы. Бог не нуждается в восхвалении.Но вопрос то был О людях.Люди же созданы с духовными потребностями.Иисус христос сказал:"счастливы, осознающие свои духовные потребности" Восхваляя Бога - мы их удовлетворям.И Бог не создавал несовершенных людей.Все, что творит Бог - совершенно.Но вот первая человеческая пара поставив свои корыстные цели выше благодарности своему заботливому Создателю намеренно пошли на грех, и сами потеряли свое совершенство. Как воспользуемся правом выбора мы? Это личное дело каждого. И каждый даст отчет Богу за себя. Валить все не Адама с Евой легко. Но так не поступают христиане.
Люблю необычных) Мыслитель (8004) 15 лет назад
Причина одна - жизнь дарит нам возможность для познания и развития... просто форм много познания и развития, в том числе и семья, наука, карьера, любовь и т. д.