Что приготовить из просроченного йогурта?

Лента 2007 Профи (867), закрыт 15 лет назад
Обнаружили в холодильнике "потеряшку" - 1 литр йогурта "Экзотик" торговой марки "Снежок" компании "Лактис" (в полиэтиленовом кувшинчике). Срок годности закончился 9 дней назад. Когда наливаешь в чашку - он чуть пенится.

В унитаз или есть рецепты?
Лучший ответ
Aleksis Мудрец (18990) 15 лет назад
Приготовь кексик.

КЕКС ЛИМОННО_ШОКОЛАДНЫЙ

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 500 г
яйца - 3 шт.
сахар - 200 г
й0гурт - 300 г.
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка ( или сода с соком лимона )
растительное масло - 2 ст. ложка
какао-порошок - 2 ст. ложки
соль - 1 щепотка
Способ приготовления рецепта:
Все указанные ингредиенты (кроме какао) смешайте, разделите массу на 2 части, в одну добавьте какао.
В форму, смазанную маслом, выкладывайте поочередно 3 ст. ложки белого теста, затем столько же коричневого. Но можно и без какао . Тогда кекс будет обычный. Выпекайте 30-40 минут при 200-220 градусах.

Лента 2007Профи (867) 15 лет назад
Спасибо! Каждая звёздочка у Вас - заслуженная!
Aleksis Мудрец (18990) И Вам спасибо. Рад,если угодил.
Остальные ответы
Диана Сергеева Мастер (1134) 15 лет назад
конечно выбросить!
018-1102 qweУченик (100) 7 лет назад
Зачем продукты выбрасывать? Тем более молочные... О_О
Мария Васильева Мастер (1067) 15 лет назад
Попробуйте подогреть и через сито потом водичку слить, типа творожка получиться.
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
блинчики можно, оладушки - от кислого, тесто пышней будет
tarasOK Мастер (1255) 15 лет назад
попрубуй додать к плавленому сыру.. когда его готовиш.. может выйти непревзоденный вкус)
romson Гуру (2947) 15 лет назад
коктель для тещи
BelleAnnaПрофи (598) 7 лет назад
аналогично: коктейль для свекровки! ))
Синичка с карандашами Знаток (476) 15 лет назад
Ничего готовить не надо. Отличное рвотное получилось.
Лента 2007Профи (867) 15 лет назад
Оно не рвотное и не слабительное. Оно кислое, аж скулы сводит! :)
Синичка с карандашами Знаток (476) Подержать еще пару недель в холодильнике,и получится отличное стоматологическое обезболивающее!...А лучше,конечно,в унитаз все это безобразие вылить и не травиться.
КСЮ Мастер (1639) 15 лет назад
Думаю, лучше не рисковать... =)
Дмитрий Профи (746) 15 лет назад
Слабительное
Лента 2007Профи (867) 15 лет назад
Не, зайчик, слабительное - это "Дюфалак", а он вкусный и приятный как удачно сваренный сахарный сироп. А эта штука очень кислая, аж не подступиться! :)
Дмитрий Профи (746) О, у Вас большой опыт по части слабительного
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
или оладьи сделать или выбросить. просроченный лучше все же выбросить.
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
укранение для мусорного ведра))))
Пользователь удален Знаток (421) 15 лет назад
Используйте как слабительное средство, вряд ли есть другие варианты. Хотя можно в оладьи.
Akvaviva Гуру (2917) 15 лет назад
Оладики или пиражки!!
лакотик Профи (570) 15 лет назад
туда туда! (в унитаз)
Валюшка Мастер (1049) 15 лет назад
Это же не натуральный продукт, выбросить от греха подальше.