Все говорят,что религия учит любви к ближнему.И с удовольствием несёт ненависть к инакомыслящим,,,?

talisman-vvb Мудрец (12755), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Люблю вас здравомыслящие!!! Мы не против религий, Мы против неправильного отношения которое несёт зло в мир руками фанатов. Они считают , что имеют от бога право-хамить, делать свои глупые замечания даже в церкви ,мешая молиться. Могут убить с именем бога.
Лучший ответ
X-Def Знаток (485) 15 лет назад
религия это твоя вера в высшие силы, чем сильнее одна религия ненавидит другую тем она слабее и "неправильнее", а вобще Бог один, просто есть разделения на то как смотрят на Него люди...
talisman-vvbМудрец (12755) 15 лет назад
я верю в высшие силы. Этот вопрос .для ускорения процесса.
Остальные ответы
Неизвестно Профи (770) 15 лет назад
Да. Так и есть. За это я её и не принимаю.
Пользователь удален Мастер (1547) 15 лет назад
Религия это зло навязывающая единое мнение привязка.. . Доброта в мыслях людей и в мире прекрасном..
пользователь удален Оракул (71795) 15 лет назад
не всякая
Виктор ВишневскийОракул (71809) 15 лет назад
где есть люди там и добро для и зло просто
Марго Макарова Мастер (2135) 15 лет назад
Какая религия? Уточнять надо. Или все так зациклены на христианстве, что ничего другого в мире не видят?
talisman-vvbМудрец (12755) 15 лет назад
Какая религия сегодня самая опасная?
Аврора Мастер (2396) и какая? Может, мусульманство?
Пит Мыслитель (8467) 15 лет назад
Серафим Вырицкий служил в храме и для немцев в окупации и для местных одновременно.
Так что, разделяй мух и котлеты.
Jonson( кайфарик) Просветленный (31459) 15 лет назад
Безчувственному человеку религия не поможет...
саша Мастер (1799) 15 лет назад
пожалуйста, разделяйте понятия религия и вера. вера, если она есть, верит и инакомыслящим. тут ненавистью и не пахнет.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Да, учит. Только она не несет ответственности за плохую обучаемость народа. , который неправильно все понимает.... и устраивает соревнования между ближними и инакомыслящими.
talisman-vvbМудрец (12755) 15 лет назад
Какие учиткля...
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 15 лет назад
История учит, что религия ничему не учит.
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
Библия учит! ! А религий - много...
Олег Иванович Мудрец (16681) 15 лет назад
Любви к ближнему учит религия.
Ненависть к инакомыслящим проявляют конкретные люди, хоть и исповедующие какую-то религию, но,
во-первых, не все, а только часть последователей этой религии,
а, во-вторых, вопреки религии.
Flik Vaterman Профи (706) 15 лет назад
Екклесиаст 7:29 -"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. "
Аврора Мастер (2396) 15 лет назад
Вообще Любовь - это и есть главный индикатор!
Ученики спросили Христа когда он после смерти являлся некоторым из них, как они могут почувствовать - присутствует он среди них или нет? И он ответил - если есть в ваших сердцах любовь, то значит и я с вами. Если с этой точки зрения посмотреть - то религиозные фанатики ничего общего с христианством не имеют!! ! То есть Христа нет среди них...
Костя Назаренко Мыслитель (7905) 15 лет назад
не все так говорят :-)))))) да и что может религия ...Бог есть любовь
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13708) 15 лет назад
Вы сегодня тоже усталый?
Насколько помню Вы все-таки пытались познавать, а не судить.
Религия сама по себе не несет ненависть.. .
Ненависть несут те, кто считает себя вправе хамить, то есть ХАМЫ.
А они находятся и среди верующих, и среди гностиков, и среди полных атеистов.
"Ремонт гвоздей,замена канареек" Искусственный Интеллект (135904) 15 лет назад
О любви к ближнему мы учим из фразы "возлюби ближнего своего, как самого себя". То есть, сначала таки надо себя возлюбить и сделать эталоном. По поводу фанатиков: им надо давать инвалидность, но вина не их: институт промывания (и засырания) мозгов есть при любой церкви.
Иероним Мыслитель (8467) 15 лет назад
Твердо должно помнить, что на земле совершенства нет, но все - люди; по мере своей, некоторые имеют недостатки, попущенные Промыслом Божиим к нашему смирению.
Заботящийся о своем спасении должен внимать только своей душевной пользе.. . и должен быть благодарным и располагаться любовью к тем, кто заботиться о нас и помагает нашему спасению своими советами, хотя бы и терпкие иногда употребляли средства.
Источник: Преподобный Амвросий Оптинский