Почему когда я опускаюсь в воду лицом вниз не вдыхая носом, то начинаю захлебываться?

Федя Бондарчук Знаток (275), закрыт 15 лет назад
Когда плыву на спине и вода нахлестывает на лицо то начинаю захлебываться и испытываю неприятные ощющения в переносице. а у кого то этого нету.видел даже как люди плавают под водой на спине и ни чего.а мне стоит опуститься в воду лицом вверх и начинаю захлебываться хотя вдох не делаю.ПОЧЕМУ ТАК????
Лучший ответ
віта марченко Мудрец (15308) 15 лет назад
А я вот раньше свободно так плавала и ныряла, а теперь года 2 как такая же фигня, --может какието воспалитильные процессы в гайморитных пазухах....
Остальные ответы
Неваляшка Гуру (3280) 15 лет назад
Надо прищепку для носа купить, как в синхронном плаваньи