как сделать сгушенку в домашних условиях

Solange Мастер (1818), закрыт 15 лет назад
сгушенное молоко
Лучший ответ
Светлана Антонова Мастер (1742) 15 лет назад
это если не невозможно то по крайней мере крайне сложно
На 1 литр молока добавить 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды и уваривать на слабом огне (желательно через рассекатель пламени) до уменьшения объема молока не менее чем в два раза.
Вариации:
1. Если добавить 2 - 3 ст. ложки какао, можем получить сгущенное какао. Желающим предлагаем провести эксперименты по приготовлению сгущенного кофе.
2. Изменить запах или вкус сгущенного молока поможет добавка ванилина или других ароматизаторов.
Получается не всегда!!!

Конечно можно ))
Делала по этому рецепту и мне очень понравилось ))
http://www.say7.info/cook/print/256-Sgus... -всё наглядно .
Остальные ответы
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 15 лет назад
Сварить молоко с сахаром в скароварке, сахару должно быть много, а молоко нужно часа два в этой же скароварке выпаривать предварительно без сахара, правда будет немного напоминать вареную сгущенку но очень вкусно! Скароварку наполнять не более чем на 1/3 обьема, огонь очень слабый
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
а не проще готовую сгущенку купить?
зачем так напрягаться-то? :-)
SolangeМастер (1818) 15 лет назад
net ne proshe esli jiveshb za granizei i rysskii magazin eshe naiti i doexatb nado.
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) а, ну тогда да... читайте комменты других пользователей извините, что не в тему всунулась :-(