Что мне делать,вообще что-ли спать не ложиться?

orange Гуру (2900), закрыт 15 лет назад
У ребёнка насморк, просыпается без конца, плачет,только в коляске пока качаю более меннее спит. Две ночи дежурили с мужем поочереди, почти без сна, а сегодня муж уехал в командировку, я одна осталась на дежурстве. Спать хочется ужасно, но знаю, что сын спать не даст из-за насморка - только я начинаю дремать - он просыпается и хнычет, нос не дышит. Что делать? Может лучше не ложиться вообще?
Лучший ответ
Елена Мастер (1136) 15 лет назад
Попробуй положить его с собой. Он будет чуствовать тепло мамы и уснет. А один раз я спала сидя, под спиной было 3 подушки, а на руках больной ребенок. Это был конечно не сон, но лучше чем ничего. Ведь утром все равно придется вставать
и все дела будут на тебе. Удачи и здоровья малышу!
orangeГуру (2900) 15 лет назад
я своего тоже ложу почти сидя, чуть-чуть спит, но плохо Спасибо за понимание! И так тяжело, а тут ещё отвечают всякую ерунду - можно подумать,что я не лечу своего ребёночка ,а развлекаюсь тут в сети среди ночи! Две ночи уже с мужем на руках относили малыша, сегодня качаю в коляске, лишь бы он поспал хоть чуть-чуть за ночь
Остальные ответы
Наталья Аржановская Мыслитель (9731) 15 лет назад
А к доктору то обращались? Насморк у маленьких надо сразу лечить !
orangeГуру (2900) 15 лет назад
ну конечно обращались, конечно лечим!!! капли действуют не дольше часа, а часто капать нельзя!
Olga Bauer Просветленный (38349) 15 лет назад
Вы ему капаете хоть что-нибудть? Есть хорошо пробивающие средства.
orangeГуру (2900) 15 лет назад
капаю конечно, пробивает,но не надолго
Grey Мыслитель (8709) 15 лет назад
что делать? --лечить ребенка !
orangeГуру (2900) 15 лет назад
а я что по Вашему делаю уже третий день???!отдыхаю и смотрю как ребёнок мучается????
КСЮХ Каркух Мастер (1875) 15 лет назад
В таких экстренных случаях називин бы закапать не мешало
Вася Волнин Мудрец (17550) 15 лет назад
Нужно лечить, у доктора.
orangeГуру (2900) 15 лет назад
а я вот знаете ли жду пока само пройдёт!!! аж зло разбирает от таких ответов!
adel Мудрец (14421) 15 лет назад
настройся на то, что не будешь спать вообще.. по себе знаю, желание выкроить секунду от ребенка только нервирует, и спать не дает. смирись, и будет легче (росто в перерывах легче будет расслабиться, сказав себе-я не спать должна, а просто полежать чуть-чуть)
Источник: личный опыт
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Какой возраст, может уже не только насморк, похоже у дитеныша отит .Температура ?
orangeГуру (2900) 15 лет назад
врачей у нас хватает,так что обойдусь без консультаций! тем более ничем не обоснованных!
anutas Знаток (327) 15 лет назад
Надо закапать сосудосуживающие капли - називин детский
anutasЗнаток (327) 15 лет назад
Положите так, чтобы голова была повыше,напр. на большую подушку, станет полегче. И вообще, положите ребеночка вместе с собой.
orange Гуру (2900) две ночи так и делаем, сейчас в коляску положила, качаю, спит лучше,чем в кровати со мной,вот не знаю что делать перекладывать или всю ночь качать?
Leks Мастер (2463) 15 лет назад
Компьютер выключить и заниматься ребенком!
orangeГуру (2900) 15 лет назад
так вот и сижу за компьютером, пью кофе,чтоб не заснуть и следить за ребёнком! который спит только в коляске! а если я всё выключу, и буду качать коляску и смотреть в одну точку, то сразу вырублюсь, потому что третью ночь уже без сна, так как занимаюсь ребёнком!!!
Leks Мастер (2463) Будешь пялиться в комп, да ещё и с кофе - отрубишься утром. И спать будешь как убитая. Лучше уж по минутке, но поспать. Ну разбудит - встанешь, поможешь, успокоишь и снова спать. Но это так, на собственном опыте.
Алия Гуру (2801) 15 лет назад
А он и днем также не спит? Может поставить коляску рядом с кроватью и качать, может удастся немного вздремнуть. Используйте каждую возможность отдохнуть. Когда ребенок спит и вы тоже. Совсем без сна очень тяжело. Видимо нужно просто пережить этот период. Скорейшего выздоровления. Не падайте духом!!
orangeГуру (2900) 15 лет назад
спасибо,хоть один нормальный ответ)))) наверное из всех ответивших только у Вас есть ребёнок)))
Лариса Чижова Гуру (2873) 15 лет назад
Что толку не спать, надо сделать так, чтобы он спал и ты тогда уснеш. Я втаких случаях промывала носик из детской спрынцовки с резиновым наконечником теплой минеральной водой (без газа) Нет минералки, можно сделать морскую воду (Стакан воды+Чайная ложка соли+2 капли йода). Кладеш ребеночка на высокую подушку почти сидя. Голову на бок под щечку полотенце в несколько сложений и резко впрыскиваешь целюю спынцовку ( маленькую) раствора или минералки в верхнюю ноздрю. Из нижней, что на подушке) вылетает все, что не дает дышать малышу. Это не понравиться, а что делать! Затем тоже самое на другом боку проделать нужно. А когда все лишнее удалишь, не мешало бы повесить рядом с кроваткой ратолченный свежий чеснок в марлевом мешочке, или хорошо бальзам "звездочку" или растирку "доктор Мом".Все что содержит Эфирные масла, только если это простуда, а не сезонная аллергия. Малыш уснет и ты передохнеш.