Какие запахи может чувствовать человек ?

Наталья Аржановская Мыслитель (9731), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Чижова Гуру (2873) 15 лет назад
Фильм "Парфюмер" смотрели? Гамма от тухлой рыбы до запаха младенческих щечек.
Остальные ответы
Сереженька Гуру (2885) 15 лет назад
К сожалению, все, что воспринимает нос. Не завидую людям с обостренной восприимчивостью, особенно, когда они ездят на общественном транспорте.
adel Мудрец (14419) 15 лет назад
оооооооооо, какие токо не может?? но уменя аллергия такова, что чувствую, в основном, токо противные запахи... а от собственных дорогущих духов чихаю... (беззвучный плач)
Светлана Федосеева Мыслитель (9905) 15 лет назад
...все зависит от индивидуального уровня восприятия и наличия собственной "базы памяти" на полученное ранее, при этом собственных эмоциональных переживаний тогда.
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272168) 15 лет назад
В отличие от слухового, у обонятельного аппарата человека нет конкретного порога. . Чувствовать практически любые запахи может. Но это индивидуально. И в десятки и сотни раз снижается чувствительность рецепторов у курящих и пользующихся химпарфюмом...: -))
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Человек способен воспринимать более 10 000 запахов. Некоторые из них могут возбудить или отбить аппетит, изменить настроение и желания, повысить или понизить работоспособность и даже заставить купить не очень нужную вещь.
Рецепторные клетки обонятельного эпителия постоянно обновляются. Жизнь одной клетки длится всего несколько месяцев или даже меньше. При повреждениях обонятельного эпителия регенерация клеток значительно ускоряется.

Источник: интернет