Что делать??? Остеохондроз выше груди, ближе к шее и голове. Мужчина 48 лет.

Super Joke Мыслитель (7437), закрыт 15 лет назад
Какие идеи, советы, предложения - поделитесь личным опытом. Какая еда (диета)?
Лучший ответ
Vanilla Просветленный (41979) 15 лет назад
Массаж и ещё раз массаж. Обязательно щадящая гимнастика по утрам. Исключить бобовые, помидоры и всё из них. Медленные круговые движения головой .Поза "кучера"Поза "кошка"Выздоравливайте пожалуйста. Но к врачу обратиться надо.
Super JokeМыслитель (7437) 15 лет назад
Спасибо большое!
"...щадящая гимнастика..." и "Поза "кучера"Поза "кошка" - это как? Поподробнее, если можно, пожалуйста!
Остальные ответы
Liononline Просветленный (26945) 15 лет назад
спорт, растирки согревающие и массаж
Super JokeМыслитель (7437) 15 лет назад
Спасибо!
"...растирки согревающие.." - это как? Поподробнее, пожалуйста, если можно...
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Говорят массаж. Есть таблетки. Витамин В. Но лучше с врачом посоветаваться.
Галия Толуенко Гуру (3727) 15 лет назад
Мне помогает только массаж и зарядка
Super JokeМыслитель (7437) 15 лет назад
Спасибо!
Какая именно? Чтобы не навредить. Поподробнее, если можно, пожалуйста...
Waldemar Sinizyn Профи (989) 15 лет назад
Раз в неделю сауна. а сейчас массаж с мёдом где мёд нанесите на тело и ладонями несильно прихлопывать
Super JokeМыслитель (7437) 15 лет назад
Спасибо!
"...ладонями несильно прихлопывать..." Как долго? Сколько раз в день? В какое время суток лучше?
Waldemar SinizynПрофи (989) 15 лет назад
Как показывает опыт моих друзей:один раз в день .сеанс 15 минут.мед лучше весенний.мёд 100% впитывается. время суток выбирайте сами.
А САУНА -это очень важно.В первое время посещения сауны обратите внимание на вкус пота .он солёный с горечью юПримерно через месяц почувствуете результат.Выздоравливайте.
Super Joke Мыслитель (7437) Спасибо, родной, за помощь, заботу и отзывчивость! Хороший. добрый человек! Обязательно попробую! Мои нилучшие пожелания!
Пользователь удален Гуру (4302) 15 лет назад
Растирайте ,,меновазином,, на ночь и тепло укутывайте это место.
Super JokeМыслитель (7437) 15 лет назад
Спасибо, родная, за заботу и отзывчивость - попробую!
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Шейный остеохондроз - это острое или хроническое заболевание, при котором голова принимает неестественное положение и возникает боль в шее. См. статью ШЕЯ (БОЛЬ) и описание ниже.
Интересно отметить, что в классическом медицинском определении положение головы при шейном остеохондрозе называется "неестественным". Таким образом, человек либо имеет какие-то неестественные, порочные наклонности, либо попал в какой-то порочный круг, то есть ситуацию, из которой никак не может найти выход. Ему трудно пережить то, что с ним происходит.
Если боль в шее мешает отрицательно качать головой, это значит, что человек в глубине своей души хочет сказать "нет" кому-то или чему-то, но сдерживается. Если боль мешает утвердительно кивать, человек хочет сказать "да".
Источник: Метафизика не-ЗДОРОВЬЯ - monadao.ucoz.org
Super JokeМыслитель (7437) 15 лет назад
Спасибо огромное за внимание, заботу, участие и отзывчивость! Мои наилучшие пожелания!