Если человек шокирует окружающих своим поведением,то это проблема неустойчивой психики окражающих?

)Helen Flores( Мудрец (17704), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 15 лет назад
Это их право понимать так, как они понимают. меня это не очень беспокоит. (если я уверена в правильности принятого решения)
Остальные ответы
Оля Добрый День Мастер (1459) 15 лет назад
Смотря чем он шокирует. Тут нельзя точно сказать.
мамаша Куражжжж Просветленный (40887) 15 лет назад
нет это проблема родителей человека
вот и пусть пожинают плорды своего воспитания)) )
а вообще например в Германии очень трудно шокировать кого либо
например у нас выкрасил волосы в голубой или зеленый цвет и все в отпаде
прошел в бикини по деревне и все в шоке
но ведь не это главное
главное твой внутренний мир)) ) и доброе отношение к окружающим)))
Феникс птичкаМыслитель (7076) 15 лет назад
не всегда....ведь те только родители..но и социум..формирует сознание..человека..его индивидуальность..
Андрей Козьмин Просветленный (41251) 15 лет назад
скорее- это проблема неустойчивой психики самого человека. так себя ведут те, у кого людям более предъявить нечего. они таким образом самоутверждаются. но, на мой взгляд, внешними признаками - самый дешевый способ самоутверждения.
Феникс птичкаМыслитель (7076) 15 лет назад
полностью с Вами согласна....хотя грань между безумием и гениальностью...слишком мала...
Андрей Козьмин Просветленный (41251) грань то велика. важно- с чьей стороны на это смотреть. кроме того, кто сказал, что гениям можно ходить по улицам голышом?. а вот безумцам- можно, но не долго- до первого постового.
Феникс птичка Мыслитель (7076) 15 лет назад
....а может быть и самого человека...
*~STASIYA-AGAPOVA~* Гуру (3871) 15 лет назад
скорее всего! ведь человек должен попытаться стерпеть любого человека, даже с шокирующим поведением! все мы люди, и все равны перед Богом, поэтому не нам судить! но иногда можно прибегнуть к помощи спецслужб, если это поведение мешает жить другим людям, смотря о каком поведении речь идет!!!
Татьяна Сафронова Гуру (3043) 15 лет назад
Это проблема неправильного воспитания этого человека его родителями. И, как следствие, проблема его родителей тоже.
Женечка Ученик (128) 15 лет назад
Если поведение человека выходит за рамки здравого смысла, то это скорее проблема этого человека и людей, его окружающих. Вопрос в другом - как им помочь, если они помощи не хотят?
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 15 лет назад
Наверно окружающие живут на переферии, где уникальность, оригинальность каждого человека не развита до того, чтобы воспринимать человека такой какой он есть. Шокирующему всех вокруг надо перебираться ближе к центру Москва, Питер, Европа. Там народ посвободнее. Может он найдет там больше единомышленников. А психика у толпы приметивная.
Елена Смирнова Мудрец (14875) 15 лет назад
Смотря Чем шокирует, если пристает, ругается, издевается над окружающими, то причем психика окружающих? Приведу пример: в вагоне метро едут три подростка, каждый на всю громкость слушает свой плейер, они, каждый для себя слышат музыку, а окружающие треск и стук, все просят ребят убавить звук, на что в ответ только самодовольная ухмылка, в итоге, одна из окружающих женщина теряет сознание, от этого звука у нее поднялось очень высокое давление, ее увезли на скорой. Естественно, ребяткам мало не показалось, так будем считать, что окружающие с неустойчивой психикой?