если все гениальное просто то почему так мало гениев ?

Пользователь удален Мастер (1387), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
grig Мыслитель (5640) 15 лет назад
Это очень интересный вопрос, на который когда-то прекрасно ответил Борис Пастернак:

Есть в опыте больших поэтов
Черты естественности той,
Что невозможно, их изведав,
Не кончить полной немотой.

В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.

Но мы пощажены не будем,
Когда ее не утаим.
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им.

Сложно трактовать эти стихи. Поэтому ограничусь указанием на последнее четверостишие, на две последние его строчки: простота ("она") "всего нужнее людям, / Но сложное понятней им".
Речь о том, что люди не привыкли доверять простому, что любят всякие выкрутасы и сложности, верят, что сложное интересней по сравнению с бедной, как они считают, простотой.
Остальные ответы
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 15 лет назад
Потому что афоризм "Все гениальное просто" - придумала амёба
Канусик Екатерина Мастер (1600) 15 лет назад
Потому что все остальные усложняют даже самые простые веши..
Пользователь удален Ученик (209) 15 лет назад
Многие люди пытаются стать гениями, и из-за етого появляются стереотипы - очкарик вечно сидящий с колбами. Простым человеком - гением, быть не так просто как кажется на первый взгляд!
Татьяна Сафронова Гуру (3043) 15 лет назад
Если бы гениев было большинство, то кто бы это заметил?
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
все гении родились в 19 веке и всё простое изобрелось в нём же..., чтобы что-то изобрести гениальное и простое нужна ещё и духовность, но она сейчас в дефиците, как чистая вода...
Дмитрий Клювер Мастер (1092) 15 лет назад
Люди привыкли все усложнять.
Некая Овсянка Гуру (4446) 15 лет назад
А кто бы тогда заботился о гениях?..
Oduvan4ik Мастер (1139) 15 лет назад
tak kak v mire vce genii....
im ne oxoto cvyazivatcya c proctimi vewami... dlya nix eto PROCTO ))))
Татьяна Борисова (Марченкова) Знаток (346) 15 лет назад
В природе существует баланс и она никому не позволит его нарушить, поэтому гениев рождается столько, сколько нужно для того, чтобы человечество смогло увидеть гениальное.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
В том и состоит генальность, что надо уметь увидеть в простом сложную формулу жизни, а это не каждому дано. Яблоки много веков падали на головы людей, а закон земного притяжения вывел один.
Serg Leon Мастер (1683) 15 лет назад
Просто, простота, это очень сложно. Есть умники и умные, есть со званиями (знание специфических словечек) и знающие люди, есть зрячие и есть видящие и т. д. Понять и просто объяснить, это тоже гениально.
Энвер Абдусаламов Мудрец (10515) 15 лет назад
Возможно, я и получу Нобелевскую премию (есть за что), но даже
после этого я не смогу ответить чем я отличаюсь от других.
Думаю-жизненной потребностью иметь свой ответ, жажда познания,
умением упростить или усложнить ситуацию в нужный момент.
Тут главное- не сойти сума и принимать жизнь такой как она есть.
Вот и вся исповедь ...
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
Просто далеко не каждый способен это понять!
777 Мыслитель (8287) 15 лет назад
Гениальное решение просто - додуматься до него не всякому дано.
Пользователь удален Знаток (286) 15 лет назад
гениями не рождаются, гениями становятся!
поэтому нада ростить гениев !!!