Любителям кошек, ваши любимые литературные произведения?

ВАЛЕРИЙ САХАЛИНЕЦ Мудрец (12836), закрыт 15 лет назад
Где упоминаются коты и кошки... Мое любимое "Дверь в лето" Роберт А. Хайнлайн. А ваши?
Лучший ответ
Gricha Cot Мыслитель (9965) 15 лет назад
У меня и ник тут в память усопшего кота :-((( А по сути вопроса :
С. Я. Маршак «Кошкин дом» , Ш. Перро «Кот в сапогах» , Эрнст Теодор Амадей Гофман «Житейские воззрения кота Мурра» , Джером Джером «Падение Томаса Генри» , Редьярд Киплинг «Кошка, которая гуляла сама по себе» , Лао Шэ «Записки о Кошачьем герое» , Карел Чапек «С точки зрения кошки» , Людмилы Петрушевской странные сказочки «Счастливые кошки» , «Котёнок Господа Бога» , «Кот, который умел петь» , Кортасар «Пространственное чутьё кошек» , Хемингуэй «Кошка под дождём» , Ричард Бах «Кот» , Рэй Брэдбери «Кошкина пижама» , К. Паустовский «Кот ворюга» , А. Куприн «Ю-ю» , Евгений Лукин «Дело прошлое» , Хосака «Радость жить» В. Пелевин «Ника» , Эдгар По «Черный кот» , Борис Виан «Блюз для чёрного кота» , Дин Кунц «Котята» , Стивен Кинг «Кошка из ада» . Лавкрафт «Ультарские кошки» , Сергей Лукьяненко «Купи кота» , Роберт Хайнлайн «Дверь в лето» , Роберт Шекли «Беличье колесо» , Кир Булычёв «Разум для кота» , Крапивин «Серебристое дерево с поющим котом» , Трускиновская «Монах и кошка» , Игорь Федоров «Кошачья жизнь» , Милдред Гордон, «Таинственный кот идёт на дело» , Мэрфи Ширли Руссо — серия «Серый Джо» , В. Корнев «Тайны рыжего кота» , А. Качановский «Три трупа и фиолетовый кот» , серия Лилиан Джексон Браун «Кот, который…» . У неё каждая книга так называется: «Кот, который выследил вора» , «Кот, который знал Шекспира» , «Кот, который там не был» … , Томас Стернз Элиот «Популярная наука Старого Опоссума о кошках» (поэма) , Сосэки Нацумэ «Ваш покорный слуга кот» , Илья Бояшов «Путь Мури» , Терри Пратчетт «Кот без дураков» , Алекс Экслер «Записки кота Шашлыка» , Лао Шэ «Записки о кошачьем городе» , Наталья Романова «Утя» ,Тэд Уильямс «Хвосттрубой, или Приключения молодого кота», Эрнест Сетон-Томпсон «Королевская аналостанка» , Владимир Кунин «Кыся» , Уильям Берроуз «Кот внутри» , Юрий Коваль «Шамайка» , Пол Гэллико «Беззвучное мяу» , «Томасина» , «Дженни» , Герман Гессе "Исследования одного кота", Борхес Хорхе Луи "Чеширский кот и коты Килкенни" и т. д.
ВАЛЕРИЙ САХАЛИНЕЦМудрец (12836) 15 лет назад
Восхитительно! Многое не читал... прочту... Спасибо вам. С уважение, Валерий Сахалинец.
p.s. Сейчас пишу пьесу, где обязательно будет кот, наз. "Последний лицедей"... Хотя по пьесе, кота видно не будет, якобы лежит на кресле, но главный герой частенько будет с ним разговаривать, обсуждать, советоваться... чисто литературный ход.
Остальные ответы
Terpsihora Мастер (2447) 15 лет назад
Экслер - Записки кота шашлыка
Гофман - .кота Мурра
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 15 лет назад
Кот в сапогах. Бременские музыканты.
Екатерина Бодотько Профи (817) 15 лет назад
Дмитрий Емец. Серия "Мефодий Буслаев" Котик Депресняк просто лапочка!
Пользователь удален Знаток (286) 15 лет назад
Люблю кошек, но произведения про них специально не выбирал и не читал! )))
Львёна Просветленный (47353) 15 лет назад
Сэтон-Томпсон, "Мастер и Маргарита"., "Алиса в стране чудес".
Middlecat Мастер (1927) 15 лет назад
"Мастер и Маргарита" - кот Бегемот!
RomikoS Мастер (1874) 15 лет назад
Эрин Хантер "Коты-воители" котёнок Огнегрив
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 15 лет назад
Это сказка Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе"
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 15 лет назад
у меня одно с другим ну никак не связано. Хотя с удовольствием читаю Л. Д. Браун "Кот, который... " - это серия книг - веселых, легких детективов
Stina Гуру (2903) 15 лет назад
Писательница Дорин Тови и её книги "Кошки в доме" и "Кошки в мае" ,о сиамских кошках. Прочитала на одном дыхании, получила огромное удовольствие, написано очень увлекательно и с юмором!
Tinkerbell Мастер (2134) 15 лет назад
Ух ты! Какие все молодцы! Делаю вывод: кто любит кошек - любит и книги!! ! Как минимум.
shano Гуру (2951) 15 лет назад
Николай Носов "Живая шляпа", Андрэ Нортон: " Знак Кота", "Год Крысы"