Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько лет интернету

FreeEnGeL Ученик (135), закрыт 17 лет назад
Незнаю
eugenei1710 Знаток (339) 17 лет назад
Помоему первая сеть была в Америке.. . М/у универами там какимито.. . И это было где-то 60-х или в 70-х.. . Черт его знает!
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Прототипом сети Интернет была военная сеть ARPANet, функционировавшая в 60-х годах. Как система WWW (World Wide Web) Интернет сформировался в 74-78гг. , когда была разработана спецификация стека протоколов TCP/IP (в том числе и http.)
Вераника Септарова (Комарова) Профи (945) 17 лет назад
Интернет придумали где то в 30-40х годах в Америке. Сначала это была вообще сеть. Но не такая, как сейчас а локальная. В одном большом здании один умный мужичёк подключил вкруговую все компы и если он скачивал на один из них какую либо информацию, то её можно было открыть на любом другом, подключённом к этой сети компе. Потом это всё развивалось, развивалось и получилась такая сеть продвинутая, которую и назвали Интернет, что в переводе Интер-это как бы внутренняя, нет-это сеть. Вот. Так что Инету где то 60-70 лет. Не меньше.
Источник: Память, дай бог, чтоб не изменяла мне...
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
В серии энциклопедий "Что есть что" есть замечательный том, который так и называется - Internet. Там вся информация по данному вопросу изложена очень простым языком. Книга - великая сила. Удачи Вам в обретении знаний!
Похожие вопросы