Ответы. Как считается КПД? На что это влияет?

Стас Мастер (1206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
У каждого пользователя проекта Ответы@Mail.Ru есть «личный счет» . При первом посещении проекта на «счет» зачисляется 100 баллов. За каждый заданный вопроссо счета пользователя списывается 5 баллов. За каждый ответ на счет пользователя начисляется от 0 до 5 баллов. За каждое голосование зачисляется 1 балл.
Чем большую активность вы проявляете, тем выше ваш рейтинг на проекте.
Чем больше у вас баллов, тем выше ваш рейтинг в системе.
Чем выше ваш рейтинг, тем больше возможностей у Вас появляется:
Рейтинг - Количество баллов, положительно влияют намаксимальное
количество действий за 24 часа.. .
Баллы и рейтинг в системе :
http://otvet.mail.ru/rates/

Новичок 0
Ученик 1—249
Знаток 250—499
Профи 500—999
Мастер 1000—2499
Гуру 2500—4999
Мудрец 5000—19999
Просветленный 20000—49999
Оракул 50000—99999
Гений 50000—99999 КПД > 25%
Высший разум 100000+ КПД > 30%

Для СПРАВКИ: Начиная с уровня Знаток, количество баллов за 1 ответ зависит от текущего КПД:
КПД меньше 2% (нет звездочки под аватаркой) — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% ( 1 звездочка )— 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% ( 2 звездочки) — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9%( 3 звездочки) — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% (4 звездочки) — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше (5 или 6 звездочек) — 5 баллов за ответ.
http://help.mail.ru/otvet/
Источник: http://help.mail.ru/otvet/
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Процент лучших ответов.. . Чем ПОЛЕЗНЕЕ ваша информация, тем выше КПД. Чем выше КПД, тем больше баллов начисляется за ответ!
Пользователь удален Ученик (209) 15 лет назад
Зайдите в "Личный кабинет" на Ответах, там найдете КПД.
Юлия Фархутдинова Мыслитель (7179) 15 лет назад
Число лучших ответов разделить на число всех ответов.
КПД влияет на количество звездочек под вашим аватаром и на количество получаемых за каждый ответ баллов.
Сплошное недоразумение Мыслитель (8449) 15 лет назад
КПД считается в процентном отношении как соотношение правильных ответов к просто ответам.
при более высоком КПД - увеличивается число твоих звездоче, а так же балл за ответ.
на что влияет? да ни на что глобальное, пожалуй. возможно, только на личное самомнение - "вот я какой! "
~/7pu3paK~ Знаток (255) 15 лет назад
Процент лучших ответов.. . Чем лучше ваш ответ, тем выше КПД. Чем выше КПД, тем больше баллов начисляется за ответ!