Почему говорят "Cпал как младенец" тогда как младенцы просыпаются постоянно ночью?

Галия Алмакаева Мастер (1296), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад

но когда пеленки не намочили - спят, как убитые. Только очень часто все же писаются...
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Сон младенца беспечен и не отягощен утренними заботами и нечистой совестью...
Лапуля Мастер (1810) 15 лет назад
Зато они очень сладко спят, а взрослые люди почти уже не могут так спать
Горюнов Валерий Мыслитель (8023) 15 лет назад
ну я не согласен, дети спокойные хорошо спят не просыпаясь, когда в семье добрая обстановка и нет скандалов, дети не возбуждены, и сон у них спокойный
win Мыслитель (6974) 15 лет назад
может и просыпаются, но сам сон младенца безмятежен