только что услышала от Малышевой по орт, что загар вызывает опухоль кожи,

Lilya Мудрец (10797), закрыт 15 лет назад
и надо пользоваться спец. защ. кремом, а как тогда загарать? если я вся обмажусь таким кремом то я вообще не загарю
Лучший ответ
Leda Гений (70570) 15 лет назад
Загорите, только предохраните свою кожу от вредного ультрафиолета.
Остальные ответы
Elena Elena Знаток (317) 15 лет назад
пользуйтесь хорошимим защитными средствами и живите своим умом, а то так можно плучить опухоль кожи даже не выходя на улицу
Иванова Мария Ученик (120) 15 лет назад
не вымерли же еще южане. Я думаю, что все надо делать, но без фанатизма
Федорова ТатьянаПросветленный (46171) 15 лет назад
Это как сказать - не утонули же рыбы в море, и мы не утонем. У южан кожа другая, а мы люди северные, нам нужно ооооочень осторожно загорать, а лучше не загорать совсем.
Эрик Теодор Картман Ученик (145) 15 лет назад
Есть разные мнения Я знаю что дерматологи рекомендуют загорать только в соляриях. А под солнцем загорать счиитают вредным. Но все полезно в меру.
Морская Оракул (77074) 15 лет назад
Это зависит от того, каким кремом (с каким уровнем защиты) вы купите. Рекомендуется вначале начинать с кремов с высоким уровнем защиты. Когда коже немного привыкнет к Солнцу-покупайте крем со средней или низкой степенью защиты.

А вообще многое ещё зависит от вашего типажа. Смуглым Солнце вредит меньше, чем белокожим.

И между прочим, солярий для кожи-гораздо вреднее, чем Солнце, поскольку там больше ультрафиолета. Следует также помнить, что под воздействием Солнца кожа теряет влагу и, следовательно, быстрее старится.

Я вообще планирую не искушать судьбу и пользоваться лосьеном с эффектом загара.
захария милявскаяПросветленный (40093) 15 лет назад
лосьон быстро сходит, пробовала и перешла на салярий по 7 минут
Морская Оракул (77074) Каждому свое. Но мне кажется, что лучше не ленится и мазаться каждые 3 дня, чем подвергать кожу преждевременному старению, которое дарит ультрафиолет.
Yolla Мастер (2421) 15 лет назад
это давно известно. и коже стареет от загара. так что нужно защищать кожу.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Крем для загара прекрасно защищает от UV лучей и дает равномерный загар!
Если не пользоваться кремом, можно заработать меланому.

В США ежегодно-регистрируются 38300 новых случаев меланомы и 7300 смертельных исходов. За последние 40 лет заболеваемость возросла на 300%. Если такая динамика сохранится, через 10 лет риск заболеть меланомой в течение жизни превысит 1%.
Особенно часто заболевают светлокожие голубоглазые веснушчатые люди, блондины или рыжие - те, кто с трудом загорает и легко получает солнечные ожоги. В одном из обзоров показано, что в 9 из 11 исследований к факторам риска меланомы были отнесены когда-либо полученные солнечные ожоги.
Натали Мастер (1853) 15 лет назад
крем не дает ультрафиолету глубоко проникнуть в кожу. он ее защищает. можете даже купить средства для загара-и защищает, и даже намного быстрее загорите!
fomychca Мастер (2073) 15 лет назад
Я косметолог и консультант . заходите в мой мир там и поговарим