Что общего между рыночной и смешанной экономическими системами?

Жанна Куваева Ученик (85), закрыт 15 лет назад
это по обществу
Лучший ответ
Юлия Агапкина Мастер (2053) 15 лет назад
Смешанная- способ организации экономической жизни, при котором земля и капитал находятся в частной собственности, а распределение ресурсов осуществляется как рынками, так и при участии государства.
Рыночная - способ организации экономической жизни, при котором капитал и земля нааходятся в собственности отдельных лиц, а ограниченные ресурсы распределяются с помощью рынков. Сама найди сходства.