почему тяжело слушать правду ?

Сергей Алексеевич Мыслитель (6670), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
lamzina-alena@mail.ru Мудрец (10980) 15 лет назад
Иногда сладкая ложь лучше горькой правды.. . Лучше верить в иллюзию что все хорошо, чем открывать глаза на плохое.... Но бывает и хорошая правда)))))) ) НЕ ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО В НАШЕМ МИРЕ!!!!
<<<desiree>>> Гений (58482) 15 лет назад
потому что это не всегда то что мы хотим слышать.... ведь мы всегда слышим лишь то что хотим слышат а правда иногда идёт как противовес этому ...вот поэтому видимо не всегда это приятно.... но со временем приходиться соглашаться с нею потому что если это действительно правда то она всегда права....
Источник: Иринка.
Любовь Горбунова Мастер (2051) 15 лет назад
А вы незнаете? Потому что правда может быть горькой
KORSAR1 Мыслитель (5398) 15 лет назад
Её не только слушать, а иногда и говорить в глаза человеку тяжело!
Но я предпочитаю правду в глаза - становится легче жить, когда поймешь в чем был прав или не прав, и как тебя видят другие, и.. .
очень помогает трезво смотреть на жизнь - и любая "тяжесть" становится легкой...
Горная девушка Знаток (467) 15 лет назад
потому что правда всегда бывает не сладкой. Потому что мы люди так созданы- любим смотреть через розовые очки, нам так удобнее.
ice princessa Мастер (1034) 15 лет назад
Потому что надеешься что всё не так плохо, а когда узнаешь.. . ещё бОльшее разочарование....
salah Мастер (1570) 15 лет назад
слушать правду задолго псле обмана куда сложнее. правду сложно слушать если мы хатим услышать лож
Циля Мудрец (15604) 15 лет назад
Каждый человек все знает о себе и хорошее и плохое - но не очень приятно, когда это тебе говорят со стороны.
Надежда Махмутова Мастер (1466) 15 лет назад
потому что всегда надеешься на лучшее, а бывает от правды плохо
Дюша ....... Искусственный Интеллект (284950) 15 лет назад
потому что людям нравиться слушать Сладкую Ложь :)
тигра Мыслитель (5999) 15 лет назад
правда глаза колет, и у каждого своя правда.