Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Брак - это отношения, в которых одна сторона всегда права, а вторая - муж?

Странная женщина Высший разум (243265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Цезарь....улыбчивый мальчишкО Гений (54345) 15 лет назад
Первый ответ меня поразил. Мож ему в философию?
Брак это

Вот это настоящий брак
Источник: Почти личный опыт
Остальные ответы
Lastic Гуру (4708) 15 лет назад
Брак (предположительно от глагола брать) или бра́чный сою́з — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь обычно между мужчиной и женщиной, как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи.

Согласно Брокгаузу и Ефрону, «брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода» . Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж, женщина — жена.

В браке упорядочивается и реализуется естественная потребность людей в продолжении рода, преобразованная социальными условиями и культурой. Именно этим объясняется запрет на близкородственные (характер этого запрета, однако, различен в разных обществах) браки, существующий практически во всём мире, — он связан с большой вероятностью получения детьми в таком браке наследственных болезней.

Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.) .

В то же время в различных странах мира, помимо брака как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени, а в некоторых странах — и в настоящее время практикуется полигамный брак. Кроме того, в ряде стран Европы с недавних пор регистрируют однополые гражданские партнёрства.
Странная женщинаВысший разум (243265) 15 лет назад
Оч многа букав... Ваше личное мнение я бы прочитала.
Lastic Гуру (4708) Если отвечать именно по вашему вопросу то - одна стороны это права но они не постоянные и о них можно так сказать договориться, а вторая не согласен, в некоторых же странах женятся лизбиянки - значит муж не обязательно
BARKAS Искусственный Интеллект (121316) 15 лет назад
Ндя, Вас хрен победишь!! ! Мужик всегда прав, но решение принимаете всега ВЫ)) ) И это так.
Сергей Просветленный (24463) 15 лет назад
Это несбыточная мечта всех женщин . Даже в святом писании говорится "Да убоится жена мужа своего". Вот на этом и держится крепкая семья. А сейчас женщины пытаются противоречить писанию и поэтому много разводов
Пользователь удален Просветленный (34737) 15 лет назад
Мужик всегда прав
Источник: запомни
Странная женщинаВысший разум (243265) 15 лет назад
Зарубку сделаю! Не подскажете, на котором месте?..
Олеся Куриленко Мудрец (14935) 15 лет назад
брак-это забота друг о друге... ласка и нежность... и взаимопонимание.. .
Дядя Фёдор (с Урала) Гений (94970) 15 лет назад
Брак - это когда меняешь внимание многих мужчин на невнимание одного!
Доброе утро, сладкая!
Странная женщинаВысший разум (243265) 15 лет назад
Доброе утро, милый! Пропадаешь без предупреждения... Все глаза проглядела...
Дядя Фёдор (с Урала) Гений (94970) Я стал заложником работы... но всё этовремя вспоминал о тебе!
Julia Мастер (1903) 15 лет назад
Это и есть идиальный брак!
Пользователь удален Ученик (157) 15 лет назад
брак - это когда на заводе хрень выпускают. А В семейной жизни должна быть гармония и страсть. Любовь до гроба.
Пользователь удален Мудрец (13904) 15 лет назад
Пусть жены думают, что они главные в семье. Так ими управлять легче.
Источник: Личный опыт. Стаж суммарный - 22 года.
Странная женщинаВысший разум (243265) 15 лет назад
Очень понравился СУММАРНЫЙ СТАЖ... Из чего складываете?
сергей демидов Просветленный (40386) 15 лет назад
...конечно, да! Пока нет детей. А потом-одна сторона права, а вторая-дети!!!)))
MrsWolfy(Сan't Touch This) Оракул (96742) 15 лет назад
)) как это ни сладко звучит - но, к сожалению, в половине вопросов муж всё-таки прав. . хотя понимание этого приходит несколько позже)