А как Вы к относитесь к т. н. "Новой русской религии"? (см.)

Hunter Wolf Мыслитель (8873), закрыт 15 лет назад
…два атома составляют молекулу водорода. Они вместе с атомом кислорода входят в состав молекулы воды, которая вместе с некоторым количеством таких же молекул входит в состав живой клетки.
Множество таких клеток составляют мой организм. Похожие клетки составляют твой организм, другой, третий.
Наши организмы составляют семью, город, племя, род, страну, планету. Похожие организмы составляют похожие структуры, о существовании которых мы не знаем. …догадываемся и нет.
Из совокупности этих объединенных структур создаются более крупные информационные матрицы – также структуры, например, галактические…
В итоге, весь процесс объединения-укрупнения информационных матриц приводит нас к cледствию: «Бог – коллективная матрица полной совокупности организмов всех уровней».
Дополнен 15 лет назад
http://www.dazzle.ru/religion/bog1.shtml
здесь изложено почему ее считают "новой" и "русской"
Лучший ответ
Аля Просветленный (44960) 15 лет назад
Это не ново, это старо как мир и описано у Гермеса Трисмегиста в Изумрудной скрижали: «Что вверху, то внизу, что внутри, то снаружи, что в большом, то в малом... » – забытый сокровенный смысл нашей деревянной «Матрешки» – идея о единстве и сходстве строения микрокосмоса и макрокосмоса.
Остальные ответы
sergione Оракул (85578) 15 лет назад
При чём тут религия?
Hunter WolfМыслитель (8873) 15 лет назад
нашел довольно интересный сайтик...
h ttp://www.dazzle.ru/religion/bog1.shtml
sergione Оракул (85578) Лукавое мудрствование отрицая единственного Бога-Иисуса Христа-форма сатанизма.
Дмитрий Зудин Мастер (1302) 15 лет назад
Каков ее символ веры (краткое изложение веры) ? Почему эта "религия" русская? Приведенная цитата не говорит ни о чем.
Serg Leon Мастер (1683) 15 лет назад
-Ты мой бог!
Говорит женщина после секса.
Это же не религия.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Это не религия, а версия о Мироздании.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Для пользы дела пообщайтесь с Ясписом и зайдите к конкуренту на http://aumka1.narod,ru/
А вообще "Новых религий" - тьма, каких хочешь и на любой вкус.
Я, прежде чем с ними знакомиться, спрашиваю Господа : "Надо ли мне это читать? даст ли это мне какую-то пользу в будущем? " и поступаю по Его ответу.
Предложенную Вами, Господь ответил - "Нет".