А хоть один вестерн был снят женщиной?

VG Высший разум (135871), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сероглазка,а название не подскажите?
Лучший ответ
Высший разум (339211) 15 лет назад
«Баллада о маленькой Джо» или «Баллада о маленьком Джо» (англ. The Ballad Of Little Jo) — американский художественный фильм 1993 года, вестерн, снятый режиссёром Мэгги Гринвальдом по своему же сценарию. Музыка к фильму написана Дэвидом Мэнсфилдом.

В основу фильма легли несколько реальных историй. Действие происходит в США в 1866 году. Жозефина Монаган в своём родном городе родила внебрачного ребёнка. И чтобы избежать позора, она бежит на Дикий Запад и останавливается в Рубиновом Городе. Там переодевшись в мужчину, она выдаёт себя за «Маленького Джо» . В его образе она живёт на протяжении 30 лет. Поддерживает Маленького Джо его друг Фрэнк Бэджер.
Катя фон Гарньер ""БАНДИТКИ"

В главных ролях :САЛЬМА ХАЙЕК и ПЕНЕЛОПА КРУС
P.S.
Источник: ВИКИПЕДИЯ. МИРОВОЕ КИНО
Остальные ответы
Галина Просветленный (22347) 15 лет назад
есть один единственный. название не помню
Мурз Гуру (3302) 15 лет назад
"Человек с бульвара Капуцинов"
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Существует всего один вестерн, снятый женщиной. (его сняла жена Клинта Иствуда, дабы сократить прогрессивную ставку подоходного налога с мужа, который являлся истинным режиссёром фильма, и главным героем по-совместительству.. )