У меня искривление носовой перегородки (ударился) , легко ли исправить?
Конечно можно исправить.
Делают наркоз, раньше делали под местным, потом нос ломают, потом выпрямляют, а когда начинает он сращиваться, подпиливают хрящи, это жуть, и еще нет гарантии того что после всей этой проделанной операции вы будете себя лучше чувствовать, осложнений может быть больше
И многие живут с искривлением носовой перегородки делать не собираются такую операцию
у меня тоже.
ударилась, сломала.
а зачем исправлять?
дышится, да и ладно.
Исправить можно. Но есть вопросы: это тебе мешает? или просто не красиво? Операция тяжелая, нос распухнет в поллица, но результат не всегда на 100%. Поможет только пластика, а это дорого. Решайся .
я вот с рождения живу и ничего! раньше перегородку исправляли молотком и зубилом, ломали нос, ставили гипс и человек месяц дышал ртом! сейчас есть более гуманные методы! я вот наверно никогда не решусь исправить этот невидимый дефект! напугала????