у меня искривление носовой перегородки (ударился) , легко ли исправить?

ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКО Ученик (147), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дима Мальцев Знаток (340) 15 лет назад
Конечно можно исправить.
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
а зачем?? ?
Живут и с кривыми перегородками и нормально.. .
Точно.. .
Нос -то не искривился?? ?
Тогда всё в порядке.
Не горюй.
А вот это почитай, для большей информативности

Искривление носовой перегородки. Лечение. Частые носовые кровотечения, связанные с искривлением перегородки носа. Операции на перегородке носа у детей должны выполняться по более строгим показаниям, ..
www.medmax.ru/article31O7O56.htm

Искривление носовой перегородки лечение и диагностика ...Искривление носовой перегородки является следствием неправильного развития лицевого скелета ...Где и как можно исправить искривление носовой перегородки ...
www.zagerclinic.ru/disease.php?id=291

ПациентТочный диагноз «Искривление носовой перегородки» может установить только ЛОР-врач ...Если у пациента имеется одностороннее искривление носовой перегородки, ..
www.lor.ru/iskriv.htm

Вопросы оториноларингологу (ЛОР) : Операция. Искривление носовой ...Вопрос: Операция. Искривление носовой перегородки. ..У меня искривление носовой перегородки. Врач назначил операцию. Дело в том, что я пью ОК. ..
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=57828&forum=89
Пушкин Мудрец (17428) 15 лет назад
У 80% такие! Главное, что бы дырень была не очень искривлина, можно вставить!
Made in love Просветленный (24528) 15 лет назад
я вот с рождения живу и ничего! раньше перегородку исправляли молотком и зубилом, ломали нос, ставили гипс и человек месяц дышал ртом! сейчас есть более гуманные методы! я вот наверно никогда не решусь исправить этот невидимый дефект! напугала????
Peva Оракул (81842) 15 лет назад
Исправить можно. Но есть вопросы: это тебе мешает? или просто не красиво? Операция тяжелая, нос распухнет в поллица, но результат не всегда на 100%. Поможет только пластика, а это дорого. Решайся .
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
у меня тоже.
ударилась, сломала.
а зачем исправлять?
дышится, да и ладно.
Алекс Мыслитель (6817) 15 лет назад
Делают наркоз, раньше делали под местным, потом нос ломают, потом выпрямляют, а когда начинает он сращиваться, подпиливают хрящи, это жуть, и еще нет гарантии того что после всей этой проделанной операции вы будете себя лучше чувствовать, осложнений может быть больше
И многие живут с искривлением носовой перегородки делать не собираются такую операцию