Чем отличается трагедия от комедии?

Пользователь удален Гуру (4509), закрыт 15 лет назад
Если сосед провалился в канализационный люк и сломал себе ногу - это комедия?
Если я порезал себе палец - это трагедия?
Лучший ответ
FOREST Гуру (4808) 15 лет назад
емоциональным состоянием .. и отношением к происходящему.. . и поломаная нога может вызвать смех. . даже если это твоя нога. .
когда меня в гипс закатывали - я так смеялась. . и моя подруга - тоже закатаная в гипс - смеялась - надо же обе и в гипсе. . .
а когда ко мне на улице подошла бабулька и попросила мороженного укусить. . я плакала.
не всегда личное горе - трагедия. . а чужое комедия. . впрочем и наоборот не всегда правда. . правда только в том, как к этому относишься. .

Остальные ответы
Xenosiv Гуру (3023) 15 лет назад
Это психология.... чёрный юмор тоже кажется смешным не всем
Источник: Я
Helgy Мыслитель (5384) 15 лет назад
Все просто: в комедии над случившимся смеются, а в трагедии над этим же плачут.
Пользователь удален Мыслитель (5820) 15 лет назад
Слезами.. .
В первом случае - соседа, во втором Вашими.
Фабрика Биомебель Мыслитель (9609) 15 лет назад
Это вопрос субъективности восприятия. Помните анекдот: Бог спросил, что дать человеку, но его соседу будет в два раза больше.... кончилось все печально, но человек не пожалел глаза, чтоб наслаждаться горем ближнего....
Юрий Малый Ученик (230) 6 лет назад
Трагедия, это когда неприятности происходят с тобой. А комедия, когда с другими.