почему за время правления путина у россии появилось так много соседей-врагов и нам втирают, что все плохие?

Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (39084) 15 лет назад
Когда все вокруг становятся врагами, это сигнал, что пора задуматься, а всё ли в порядке с нами, может, проблема всё-таки в нас самих?
Остальные ответы
АндрейЧернушкин Просветленный (24639) 15 лет назад
Просто не всем нравится сильная Россия
ФаготМыслитель (6756) 15 лет назад
Ой,как интересно! Расскажите скорей, в чем наша сила! В том,что за 8 лет ОДИН бомбардировщик построили и по всем каналам об этом раструбили? Или в том,что подводные лодки на американские деньги утилизируем?
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114229) 15 лет назад
ненавидят и завидуют сильному и становятся его врагами из зависти

А слабому и нищему что завидовать?? ?
В чём???
DanXac Мастер (2480) 15 лет назад
Сомневаюсь шо их стало больше... Ведь стран больше не стало?. .
Просто некоторые гады, стали более открыто действовать.
А нам всирают, птому шо чувствуют, шо другим не возЬмеш.
Один Просветленный (26127) 15 лет назад
А лучше когда президент России кланялся им всем? А вот встанет Россия на ноги (надеюсь и жду) , опять на брюхе ползать начнут!
ФаготМыслитель (6756) 15 лет назад
А Ваши друзья перед Вами на брюхе ползают?
Мартышка ШАлунишкаМудрец (19204) 15 лет назад
а разве нам это надо - ползание на брюхе перед нами? я предпочитаю равных мне друзей, а не лизоблюдов....
Один Просветленный (26127) Когда мы жили в СССР (застал я такое время) мы считались сверхдержавой. Сейчас мы только развивающаяся страна, по мнению западных экспертов. Путин делал хоть что-то в отличие от предыдущего президента для вывода страны на должный уровень. И его деятельность принесла определенный успех. А кто в мире хочет, чтобы Россия была сильной страной? Да никто. Почему НАТО ломанулось принимать в свои члены бывшие республики соц.лагеря? И соседи наши милые прям туда и стремятся. Хороши соседи...
ВАЛЕРИЙ САХАЛИНЕЦ Мудрец (12836) 15 лет назад
Да.. . но это свидетельствует лишь о том, что Россия стала подыматься и скоро займет свое передовое место в мире.. . А когда Россия сильная, ее многие не любят.. . что при Императоре, что при большевиках...
ФаготМыслитель (6756) 15 лет назад
Дорогой мудрец,скажите убогому,если нефть завтра будет стоить не 130,а 30 долларов за баррель(что казалось мечтой при БН), какое место в мире займет Россия?
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) А какая цена нефти была при царе Иване Грозном? А какова стоимость барыля была при Петре первом? А при Екатерине второй? Нефть это хорошо, конечно, но Россия была и до индустриализации.
ЛИХОй Мыслитель (7790) 15 лет назад
слабых не любят, сильных боятся, России завидуют
Наталия Позднякова Мудрец (17095) 15 лет назад
А до Путина все соседи были друзья?
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (321081) 15 лет назад
Врагов всегда хватало, если их не будет - их всё равно найдут, что бы прикрыть своё безделье, болтовню и ошибки.
Какойесть Просветленный (25642) 15 лет назад
Надо отвлекать внимание от внутренних врагов, потому и показывают на внешних... А в это время коррупция и открытое воровство наносят действительный ущерб России, но пугают выдуманным.
Явился Не Запылился Просветленный (22512) 15 лет назад
А что сразу Путин? Нет, Ты ошибаешся....враги и были....тоько всё внимание было на Чечню, а теперь как всё более или менее уладилось, начали наблюдать что вокруг творится....у России очень огромная территория, вот некоторые страны и хотят завоевать нашу землю....и скоро у них это получится....например Китайцем места становится мало и возможно завладеть нашей землей получится без войны....Китайцев уже более 1.500.000.000 человек и население страны увеличивается....а Россияне вымирают как мамонты....и наши с тобой правнуки скорее всего будут говорить на Китайском :( можешь для интереса вести статистику....вот сайт для неё www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
sandino Просветленный (42749) 15 лет назад
Россия стала сильнее.. а сильных боятся
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Нас стали уважать. Уважать, как уважают хулигана с дубиной. Но любить за это не будут, скорей ненавидеть.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 15 лет назад
Разве?
К сожалению, эти сосседи появились пораньше.. . почти сразу после расспада СССР. Можно сказать, что "отвлекают от внутренних проблемм"... соглашусь, но это не в России отвлекают от внутренних проблемм а как раз в этих странах - сосседях.
Shrek Shrek Мыслитель (8482) 15 лет назад
Чтобы ответить на Ваш врпрос - обратмся к соц. опросам.
Согласно опросу, проведенному в феврале 2008 года Би-би-си среди жителей стран Большой семерки, президент Путин оказал "негативное влияние на демократию и положение с правами человека в России". Такого мнения придерживаются 56% опрошенных в Британии, США, Канаде, Франции, Германии, Италии и Японии. Только 26% считают, что роль Владимира Путина на посту президента России была позитивной.
Роль России в мире позитивно оценили 78% египтян и 69% китайцев. Отрицательную оценку она получила у опрошенных в Германии (56%), Италии (53%) и Израиле (53%).
Как видите политика Путина была направлена на то, чтобы Россию восторженно полюбили все арабы, африканцы и китайцы. И в то же время Путин целенаправленно добивался неприязни со стороны всех европейцев.
Я считаю что России надо срочно менять внешнюю политику. Министра Лаврова надо посадить в тюрьму за нанесения ущерба имиджу России.
Самое главное - России надо срочно разорвать дипломатические отношения со странами фашисткого лагеря (Куба, Венесуэлла, Северная Корея, Бирма, Ливия, Сирия, Палестина, Намибия) .