Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему ''красота спасет мир…''?

Олеся Гений (52764), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (13044) 15 лет назад
Когда люди создают и берегут красоту, они не стреляют и не убивают. Красота нужна человечеству. Красота — одна из первостепенных жизненных потребностей. Красота делает людей привлекательными, интересными, желанными и, как следствие, спокойными, уверенными, положительными.
Остальные ответы
Вероника Мастер (1978) 15 лет назад
по мне так душевная красота спасет мир...))
Peva Оракул (81727) 15 лет назад
Наверное, потому что при созерцании красоты о плохом не хочется ни думать, ни вспоминать...
Анастасия Засикан Мыслитель (9678) 15 лет назад
Красота спасет мир", - сказал Достоевский и задал загадку. Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. Почему, собственно, красота?
Я попробую дать ответ.

Красота внутренне присуща живому и вообще всему жизненному, начиная от атома и заканчивая вселенной, и мы не можем противиться тому, что глубоко заложено в нас бесконечной историей мира, ведь мы - его часть.
М Профи (691) 15 лет назад
это все фантазии писателя