Почему некоторые люди годами не разводятся, хотя вместе с этим человеком не живут?

Я же Просветленный (46733), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Какой смысл держать человека? Проще уже тогда развестись и быть свободным раз и штампа не надо
Лучший ответ
Инна Просветленный (22493) 15 лет назад
У моей знакомой трагедия: её отец умудрился 50(!) лет жить с её матерью и не разводиться с первой женой, на к-рой женился перед армией и жил с ней полгода. Сейчас он умер, и бывшая жена явилась требовать его квартиру. Оказалось, что она имеет на это право. Он, наверно, тоже думал, что штамп в паспорте -- пустяки!
Остальные ответы
Сусанна Аплаева Мастер (1745) 15 лет назад
Разные причины: дети, общая жил площадь, или просто никому это не нужно и так можно жить без волокиты. А лучше вообще не расписываться, штамп в паспорте еще никого не делал счастливее.
Dana Gri Профи (549) 15 лет назад
потому что не хочется травмировать бабушку и дедушку, не хочется, чтоб знакомые и дальние родственники об этом узнали... Хотя дети из-за этого немало страдают... (
Мария Троицкая Профи (994) 15 лет назад
А какая разница - в разводе или нет? Разбитую посуду все равно не склеишь. Иногда бывает и наоборот - только разведуться и снова живут вместе, а потом опять все сначала.
Anna Urbanovich Мастер (1917) 15 лет назад
Это всего лишь формальность.... если устраивает двоих, то почему бы и нет?
Mamzel" Профи (748) 15 лет назад
У моих родителей наоборот: они давно развелись, но долго не могли разъехаться.
Пользователь удален Ученик (142) 15 лет назад
на первом месте из-за детей; на втором жалость; на трентьем привычка