Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое панк?

Алёна П Ученик (61), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Засикан Мыслитель (9678) 15 лет назад
Что такое панк? Слово панк можно понимать по-разному, на то оно и панк. Но в первую очередь это слово означает культура.
Панк это и есть культура, которая включает в себя очень многое, это
поэзия, музыка, идеология, нормы поведения. Хотя насчет последнего
можно сказать разное: с одной стороны их в панке нет ( норм поведения ) но с другой стороны есть такие вещи которые панки делать не должны например: жить по понятиям, заниматься гопстопом и наследовать прочие элементы культуры масс, а также элиты. Потому как панк это также пародия на общество и панк как личность не должен считать себя частью общества. Поэтому панк может себе позволить не соблюдать те правила которые давно навязаны людям обществом. Также
освободится от комплексов которые привязаны к человеку обществом.
И поэтому панку не свойственна такая вещ как комплекс неполноценности, это свойственно только цывилам или
рэпакам или металистам, чья культура очень близка к обществу.
Панк культура не признает государство и его власти, также
законов которые созданы для того чтобы хорошо жилось тем кто
их придумывал. Панк и национализм не говоря уже про фашизм –
это вещи которые друг с другом не совместимы. Не бывает панков-
патриотов! Любить свое государство-это значит уважать все его законы и исполнять все свои конституционные обязанности также любить всех его граждан. На примере Украины, не для кого не секрет что здесь права человека только “ имеются ” и никакой свободы
слова нет, а на счет его граждан то я скажу что пройдя вечером по улице я замечаю что бычья просто немеренно зато они “щирі українці”-мать вашу. Я лучше буду общаться с нормальным негром или китайцем чем с быком украинцем который двух слов нормально связать не может.
Не зря символ панка – Анархия, безвластие. Вобщем в идеале панк – это свобода, которую понять не всем!!! Вот так.. .

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (124) 15 лет назад
Панк, панки, панк-рокеры (от англ. punk — неопытный молодой человек; кто-то ненужный, бесполезный) — молодёжная музыкальная субкультура, возникшая во второй половине 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к энергичной и нарочито примитивной рок-музыке (панк-року) , критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком. Сам термин "панк" был придуман Легсом МакНилом. Так он назвал журнал, который издавал вместе с друзьями. Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле "панк-рок". Первой британской панк-группой признаны Sex Pistols.
Стас Просветленный (25685) 15 лет назад
Панк-ро́к (англ. Punk rock) — жанр рок-музыки, возникший в середине 1970-х гг. в США и Великобритании, в котором сочетались социальный протест и музыкальное неприятие тогдашних форм рока: культивировались нарочито примитивная игра и задорность раннего рок-н-ролла. К 1977 году панк-рок благодаря своей скандальности был одним из самых заметных явлений в рок-музыке Великобритании. Со временем жанр породил множество разновидностей и до сих пор продолжает притягивать множество молодых исполнителей.
Пользователь удален Ученик (106) 15 лет назад
да какая х разница что такое панк)

главное отрыв, суть.

Источник: http:/вдругмодернепанк
Снежана Ветер Ученик (143) 8 лет назад
посмотри очень классную книгу на эту тему
Ольга Аксютина — DIY панк/хардкор сцена в России
еще можно глянуть
Дмитрий Спирин — Тупой панк-рок для интеллектуалов
Крэйг О'Хара. Философия панка. Больше чем шум
Данило Плахов. Мифы Панк-рока
Алексей Рыбин, Анархия в РФ
Евгений Либабов "Король и Шут": Ангелы панка
Кокарев Андрей - Панк-рок от А до Я
Ить Ученик (144) 6 лет назад
панк выражается в разном, и не только в творчестве. но он не является этим. панк - это внутри. как это называется, не важно. важнее другое - внутренняя доброта. доброе отношение ко всему, меняет мир не меньше, чем социальные инициативы. справедливость без доброты, не имеет смысла.
казарян сергей Ученик (142) 6 лет назад
что такое панк?
но полного понятия панк нет
панк свободен он сам себе хозяин и закон
но могу сказать есть два вида панков:
непросвешеные и просвешеные
отличия только уважения среди панков и призная его своим
Ирина Кандыбо Профи (896) 5 лет назад
Панк, па́нки (англ. punk — перен. разг. «нехороший», «дрянной») — субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии...
Ярослав Рязанов Ученик (129) 3 года назад
Панк это круто! Это ирокез и иглы на башке! Кожаные куртки Есть просто Панк Говнопанк Рок Панк Анархо Панк Хардкор Панк И девиз! Реп го-в-но!, попса параша! Панки ХОЙ победа наша!